Подскажите вопрос по машине ВАЗ 2107 безконтактное зажигание (карбюратор)

Иван Федюнин Ученик (182), закрыт 5 лет назад
Машина сломалась (заглохла на перекрёстке), искра на свечах есть, бензин поступает, но не заводится. Менял провода на свечах 2-й с 3-м, машина в ноль, вообще ни как не реагирует, стартер крутит, а она даже не чихает, от чего отталкиваться не знаю
Лучший ответ
Алексей Александров Просветленный (42238) 5 лет назад
Как проверялось поступление бензина? Искра на свечах хорошая или слабая? Метки зажигания и грм совпадают?
Иван ФедюнинУченик (182) 5 лет назад
свечи заливает метки совпадают, зажигание переустанавливали, искра не уверен-есть белосиняя кокаята, из центрального (от катушки аж трещит) жирная жолтоватого оттенка
Алексей Александров Просветленный (42238) Зимой была история. Нечаяно замкнул 2 соседних проводка коммутаторе (проводка со скручеными проводами вместо нормальных клемм). Не схватывает, иногда подчихивает. Свечи заливает. Искра есть, но какая-то вяловатая, как мне показалось. Оказалось, мне показалось верно! Если свечи заливает, значит есть что поджечь, но не чем. Надо копать в сторону искры. Скорее всего коммутатор дуркует.
Иван ФедюнинУченик (182) 5 лет назад
всем привет, машину завёл!!! через сутки, за эти сутки поменял глушитель-заднюю часть (обгоревший до безумия), попробывал-машина стала реагировать, но не заводится, не стал мучить и на следующий день поменял свечи, и О ЛЯ ЛЯ-завелась с пол оборота. Всем спасибо за ответы и помощь!!!
Остальные ответы
Ученик Искусственный Интеллект (207139) 5 лет назад
Резко заглохла. Значит искра хреновая. Копай коммутатор. Там частенько минус подгорает.
Иван ФедюнинУченик (182) 5 лет назад
коммутатор новый поставил всё равно в ноль
Ученик Искусственный Интеллект (207139) Проверь бегунок в тромблёре крутится? Сопротивление не сгорело?
Иван ФедюнинУченик (182) 5 лет назад
вот я тоже думаю какая то мелочь, а голову ломает капец как
Иван ФедюнинУченик (182) 5 лет назад
привет, машину завёл!!! через сутки, за эти сутки поменял глушитель-заднюю часть (обгоревший до безумия), попробывал-машина стала реагировать, но не заводится, не стал мучить и на следующий день поменял свечи, и О ЛЯ ЛЯ-завелась с пол оборота. Всем спасибо за ответы и помощь!!!
неуловимый джо Просветленный (33465) 5 лет назад
если искра на свече есть и она мокрая после попытки запуска :
выкрути свечи и дай просохнуть 5 мин
крутани стартёром без свечей 2 раза по 5 сек и дай постоять минуту
проверь возд фильтр
собери обратно всё и проверь правильно ли подсоединены высоковольтные провода
Иван ФедюнинУченик (182) 5 лет назад
ок попробуем
Иван ФедюнинУченик (182) 5 лет назад
привет, машину завёл!!! через сутки, за эти сутки поменял глушитель-заднюю часть (обгоревший до безумия), попробывал-машина стала реагировать, но не заводится, не стал мучить и на следующий день поменял свечи, и О ЛЯ ЛЯ-завелась с пол оборота. спасибо за ответы и помощь!!!
лилия грушко Гуру (4004) 5 лет назад
бензонасос проверь, на классике часто мозг выносит.