Расшифруйте пожалуйста узи сердца грудничка

Andreieg Профи (926), на голосовании 5 лет назад
Помогите пожалуйста расшифровать узи грудничка 1 месяц. К кордиологу только записались, но уже все перенервничали (((
Дополнен 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алекс Оракул (60809) 5 лет назад
был бы криминал - узист сам бы сказал
Ольчик Оракул (50946) 5 лет назад
ииии?? по каким параметрам читать то?
AndreiegПрофи (926) 5 лет назад
Загрузил фото
Ольчик Оракул (50946) открытое овальное окно, оно с возрастом вполне себе закроется. если будете соблюдать все консультации кардиолога. Ничего опасного нет
Проезжий Гуру (2935) 5 лет назад
Ему скоро станет 17....Тогда и беспокойтесь.
UMAR umar Гуру (3374) 5 лет назад
ДИАЗНОЗ: ООО-это открытое овальное окно. Считайте норма у младенца. После года зарастет и будет крепенький малыш. Сами не волнуйтесь ребенок же чувствует. Единственное, что желательно не давать болеть ангиной. Если грудью кормите-до года не бросать
Алиса Мастер (1243) 5 лет назад
по моему небольшому опыту на практике в кардиологии скажу так- открытое окно это вариант нормы. Не бойтесь все хорошо. Можете подавать запар из кураги. Оно либо зарастет либо- вы откосите от армии. Оно не мешает не дает осложнений просто в переходном возрасте пусть пропьет лет пять точно панангин и рибоксин. Сердцу если хотите то можете помочь. Если хотите- можете забить это абсолютно не страшно. У 70 процентов мальчиков сейчас рождающихся сейчас это ставят. У моего мужа это есть. Бегает, учится в мед университете и даже мне кажется забыл что есть такая проблема (у него не заросло) у одноклассников кого помню зарастало до 17. Мамы их даже не нервничали. Меньше нервов. Он все чувствует. Следите за питанием. Это по себе скажу, важно. Витамины, алфавит в саше, запар из кураги.. Что то такое, что и поддержит и сердце и вы не будете думать- а тояно все в еде получил. Еда едой, но сердце это важно. Бояться не надо главное это все получать- гв или ив, прикорм весь какой возможно, и витамины. Дефицита калия магния и группы б быть не должно.
Текила с лимоном Мыслитель (6325) 5 лет назад
У моего тоже не закрыто. Кардиолог сказала, что у некоторых людей оно совсем не закрывается, это не болезнь, а особенность строения сердца, лечение не требуется, только наблюдение. Еще как-то смотрела передачу с кардиологом, как раз эту тему поднимали, почему бывает, что детки рождаются с незакрытым овальным окном. Ответил, что это могут быть как физиологические особенности, так и недоношенность, или ребенок внутри мамы не успел "дозреть", и только очень небольшой процент таких случаев имеет какие-либо серьезные осложнения. Здоровья Вашей детке и оптимизма Вам!
Мария Захарова Гуру (2612) 5 лет назад
Открыто овальное окно в сердце - это не страшно, окно закрывается через некоторое время, ничего серьезного, у моей дочери было при рождении - к году закрылось