Как мотивировать себя на похудение?

Алексей Смирнов Ученик (101), закрыт 5 лет назад
Очень тяжело отказываться от вкусной еды, и вместо этого заниматься спортом.
16 лет, вешу 137
Дополнен 5 лет назад
Тут пишут забить, а я хочу попытаться, но боюсь силы воли не хватит
Лучший ответ
Вадим Павлов Ученик (174) 5 лет назад
Леха, у тебя сиськи больше чем у моей девушки, забей, тебя в будущем твоя девка лапать будет :)
Алексей СмирновУченик (101) 5 лет назад
Но это же плохо, что грудь такая большая
Вадим Павлов Ученик (174) Я не знаю способа мотивировать на похудение, но думаю что тебе нужно заняться спортом, хавать меньше конфет, итд, поставь себе цель, и добивайся ее. Но грудь можешь оставить :)
Остальные ответы
Роман Рогозин Гуру (4045) 5 лет назад
Забей! У меня друг такой-же вссит 130. И не париться!
Садись, дваИскусственный Интеллект (123813) 5 лет назад
что делает? не париТСЯ.
Роман РогозинГуру (4045) 5 лет назад
В данном случае я дал такой ответ потому, что мотивацию нужно искать в себе, а не спрашивать на форумах. Я сам бывший КМС по плаванию, потом разжирел до 98 кг (при росте 182). Бутылочка пива после работы, бутылочка вискаря в пятницу... Затем судьба свела с друзьями из ДЮСШ по плаванию, с которыми когда-то тренировался 9 лет 6 раз в неделю. Они стали серферами. Когда мы пересеклись, они просто не узнали бывшего соперника на дистанциях с пивным животом и припухшей рожей. А когда я увидел их, мне стало стыдно... За себя. Сейчас катаю минимум раз в неделю на волнах, поменяв полностью образ жизни. Такие дела... https://www.youtube.com/watch?v=45TuoAGQpak Ну а если чисто про мотивацию, то вот https://www.youtube.com/watch?v=8LkT5nbjqws, норм чел.
vmc dkh Ученик (221) 5 лет назад
Влюбись. Или разозлись на себя.
Вадим Никифоров™ Мудрец (17126) 5 лет назад
Деньги лучшая мотивация, пусть если у тебя не получится похудеть, то ты отдаешь кому то бабки)
Кристина Мастер (1834) 5 лет назад
К сожалению по личному опыту мотивацию извне искать нет смысла! Только у себя в голове, только работа с собой и своими желаниями, приоритетами !
Тетя Мотя Оракул (75697) 5 лет назад
А если тебе попробовать пойти в качалку? Питание не менять. Просто ЗАменять какую-то часть приема пищи спортивным питанием повышающим тестостерон? Оно помогает стать сильнее, сжигает лишний жир. Что скажешь?
Пафнутий Селеверстыч Просветленный (39985) 5 лет назад
Говори перед зеркалом каждый день, что ты жирное, ленивое ч м о, которое не в силах контролировать свои примитивные инстинкты и ни чем от свиньи не отличающееся.
Алексей СмирновУченик (101) 5 лет назад
Я не свинья
Пафнутий Селеверстыч Просветленный (39985) как раз таки свинья. Только свиньи жратву ставят превыше всего и живут ею.
Miss Marple Просветленный (30421) 5 лет назад
Подумай прежде всего о своем здоровье. Несколько лет назад я похудела на 15 кг, до сих пор держу себя в форме. Тяжело первые недели, потом привыкаешь. Для меня дороже мое хорошее самочувствие и восхищенные взгляды мужчин, чем пироженка. От нее кайф минутный, а стройная фигура доставляет больше удовольствия. Всё у тебя получится. Не слушай диванных дебилов.
Семён Полежайкин Ученик (109) 5 лет назад
Посмотри на фотку, которую сам же выложил. Разве это тебе не повод для мотивации? Любой бы при виде такого скопления жира побежал бы в спортзал. )
Алексей СмирновУченик (101) 5 лет назад
Суть в том, что мне не кажется, что я такой уж и толстый.
Семён Полежайкин Ученик (109) Как это не кажется? 137 кг в 16 лет это раза в 2 больше чем все остальные парни в таком возрасте. Разве ты хочешь отличатьяс от них в худшую сторону? _)
Dariya Pal Мыслитель (9178) 5 лет назад
Сами ответили на вопрос.. сила воли... больше никак
Anonymous ... Ученик (164) 5 лет назад
За каждый съеденный пирожок бей себя по лицу пощечиной 14 раз. С силой желательно.
Анна Шум Ученик (104) 5 лет назад
Все в твоих руках. Для этого нужно представить себя через 5 лет. Как ты бы мог выглядеть, если бы начал уже сейчас? Всегда надо сначала начать - это самое сложное. Начни с малого. Стой самую банальную планку, больше гуляй, пей больше воды. Хоть это и бонально, но это лучше, чем нечего не делать и страдать. В твоём возрасте это будет легче привести себя в порядок, нежели в 25.

Тоже касается еды. Когда ты нечего не ешь - ты худеешь, НО ты также быстро начинаешь набирать тот же вес. Так устроен человек. Когда обмен веществ не прерван - организм удаляет «лишние» вещества из тела те человек худеет. Да так процес будет идти дольше, но вес будет держаться на месте.

Итог: пользуйся самыми простыми способами. Начни

Удачи
Кошкины лапки Просветленный (26827) 5 лет назад
спорт вам не поможет
главное начать не с отказа от еды, а с уменьшения съедаемого количества за один прием пищи
начните прямо с завтрашнего утра, с завтрака например не тарелку каши а треть, не три бутерброда а 1, чай не сладкий, питание дробное 5-6 раз ограничить сахар и мучное, пить больше простой кипяченой воды
а вообще вам нужно сходить к эндокринологу на консультацию
KonradKarlovichMikhelson Гуру (3160) 5 лет назад
Соблюдай диету. Сходи к диетологу.
Игуана Гуру (4220) 5 лет назад
Сходи к психотерапевту, в Борменталь запишись
Садись, дваИскусственный Интеллект (123813) 5 лет назад
у них цены просто нeeбические. можно ипотеку погасить ..
Садись, два Искусственный Интеллект (123813) 5 лет назад
сила воли тут ни при чем.
тут играют роль 2 момента.
- ты хочешь похудеть
- ты не хочешь похудеть.
всё.
без вариков. как только ты захочешь похудеть, ты сможешь и от плюшки отказаться, и силы появятся и все что надо появится, и то что ты силой воли называешь -- но по правде это не она.
по правде надо хотеть похудеть. и все.
---
а. еще хотела добавить. спорт - это хорошо, подтягивает кожу и блаблабла, НО в похудении, в конечном успехе львиную долю занимает именно коррекция рациона
Источник: 17 лет стажа похудений и пожирнений
Евгения ШевелёваИскусственный Интеллект (177690) 5 лет назад
Если бы могла - "плюсовала" бы 100! ) Каждое Ваше слово - как будто обо мне, вся моя жизнь...))
Вы абсолютно правы: здесь поможет только ХОЧУ!
Садись, два Искусственный Интеллект (123813) хехе сестраааааа!
Крокодил Гена Ученик (209) 5 лет назад
Как мотивировать? Диета должна быть вкусной и сытной и полезной. Вот например:
Диета
Для начала хороший кусок говядины пожарить. Не ешьте из него сырым или варёным в воде а только жареным на решётке. Сердце говяжье, печень говяжья или стейк (номер один) будет мягким после жарки. Сильно не зажаривайте. Говядина баранина желательно один два дня с забоя. Мясо с кровью не ешьте. Кровь выливайте на землю, как воду.
В полнолуние надо отказаться от хлеба из скисшего теста на восемь дней. Остаток убери из дома твоего. Варите макароны, пеките блины на сковороде, оладьи, сырники, бурэкас, пироги, хачапури, пиццу, кускус - без дрожжей и без закваски. Ешьте их с растительным маслом, со сливочным маслом. Но не на мёде. Не забывайте про соль.
Не ешь всю мерзость.
Этих животных можно кушать: коров, овец, оленей, коз, лосей.
Эти морепродукты можно кушать: лосось, сельдь, лещ, тарань, карп.
Этих птиц можно кушать: курица, индейка, утка, гусь, голубь, рябчик.
Птицу и морепродукты ешьте пока не противно.
Из насекомых можно есть только кузнечиков и саранчу.
Пресмыкающихся не ешьте.
Ешьте мясо с хлебом из пресного теста с мультивитаминами. Между вечерами и между свидетелями ешьте мясо а утром насытитесь хлебом.
Зелень трав можно кушать всем животным.
Ешьте плоды трав: помидоры, огурцы, перец острый и болгарский, кабачки, баклажаны, клубника, дыня, зеленый горошек, кукуруза, подсолнух, тыква, овёс, греча, пшено, пшеница, рожь, рис, чечевица, ананас, фасоль, семена подсолнуха и тыквы. То что варить - варите.
Ешьте плоды деревьев: яблоки, груши, апельсины, хурму, манго, инжир, черешня, тютина, гранат.
Ешьте плоды кустов: виноград, смородина, малина.
Не ешьте арбуз, чеснок и лук.
Не пейте воду. Яу! Разве только если жажда. Чай, суп - это вода.
Не ешьте то что растёт под землёй - морковки, корни всякие - утянут под землю.
Салат: перец болгарский свежий и помидоры свежие, кинза с ветками перекрутить на мясорубке (Не суйте пальцы в мясорубку, лучше ложкой придавите!), масло растительное, соль морская, зира, паприка острая.
Сладкое: сливки для взбивания 38%, добавить ложечку темного коричневого тростникового сахара.
Откажитесь от фруктов и орехов - то есть от плодов деревьев.
Виноград ешьте, изюм, пейте хороший виноградный сок. Хлеб - это опора. Можно готовый хлеб держать на виду. Алкоголь и никотин это внутренние вещества, употреблять их извне может стать опасно. Если душа твоя пожелает мяса - ешь.
Иногда можно пойти в место веселья и принести еду с собой или покупать еду там и есть и пить всё что душе угодно.
Если уж почти не пить воду, то тем не менее надо иногда купаться. Например после секса мужчина и женщина должны помыть всё тело своё водою и будут нечисты до вечера. А если у мужчины было излияние семени, то ему надо помыть всё тело своё водою а одежду и кожу на которую попало семя постирать в воде и будет нечист до вечера. А кто не помоет тело и не постирает одежду тот понесёт его мерзость. Очищайтесь чтобы не умереть.
Придя с дороги можно взять немного воды и помыть ноги. А в походе между костром и палаткой сделайте раковину и дайте воду, чтобы мыть руки и ноги.
Если кто-то нечист то ему лучше не кушать. Но зашло солнце и пусть ест, ведь это хлеб его.
Не ешьте всякую мертвечину.