Восстановится ли windows из кода активации вшитого в bios?

лёша чашин Знаток (337), на голосовании 5 лет назад
Хочу снести виндовс с компьютера полностью и поставить Линукс как единственную систему. Только не уверен, не случится ли чего с активацией windows если захочется снова ее установить, если код активации вшит в Биос (ноутбук) и сможет ли она активироваться после этого?
Голосование за лучший ответ
zZKubikZz Мудрец (19090) 5 лет назад
Если у тебя ноут, на котором изначальна стояла лицензионная винда, то потом должно будет само активироваться.
Антроп Левин Ученик (102) 5 лет назад
Давно пользуюсь этим "Windows Loader by Daz" Проблем нет, только при активации надо отключить интернет https://www.sendspace.com/file/3x3i9e