Банки и задолженность

Maksim Maksimovich Знаток (366), на голосовании 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Здравствуйте. У меня сложилась трудная ситуация, которая заключается в следующем:
на мой домашний адрес отправляются письма от коллекторской компании, содержание
которых сводятся к призыву погасить задолженность по определенному кредиту. Отказ
или игнорирование предупреждается судебным иском и последующими разбирательствами.
Но кредит оформлен не мною, владельцем квартиры, а членом семьи, который также в ней
прописан. Связаться с ним и обговорить этот вопрос невозможно. И тут мне нужна помощь.
Могу ли я каким-нибудь образом избежать должностных обязательств? Разъясните, пожалуйста,
картину происходящего в рамках моего положения и существующих способов отстранения от долга.
Дополнен 5 лет назад
Хотел бы уточнить ( родственник прописан в моей квартире ). Имеются ли у банков и коллекторских агентств законный основания для изъятия долга путем ареста имущества? Может ли суд определить их правоту в вопросе изыскания долга у меня?
Голосование за лучший ответ
Trofim Meyer Просветленный (22911) 5 лет назад
Кредит брал родственник, какие на тебе могут быть обязательства? Шли нах этих придурков.
Марина Махоткина Высший разум (218448) 5 лет назад
написать ответ, в котором указать на кого долг, что не живет и просите на Ваше имя никаких писем с требованием о выплате не писать, иначе обратитесь в прокуратуру с заявлением о вымогательстве.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140990) 5 лет назад
Пока он там прописан, к тебе будут ломиться ребята с битами (мячик бейсбольный в кармане), писать мелом гадости на двери, не про Вас, а про должника!

Снимишь с регистрации должника и сразу же ст. 150-152 ГК РФ и Весь Уголовный кодекс, на твоей стороне.
а сейчас привыкай, даже приставы ломится имеют право и вскрывать дверь!
Источник: Вот что значит совковые законы, без суда не высели
Серый Искусственный Интеллект (222735) 5 лет назад
Либо снимайте с регистрации должника, либо изучайте ФЗ "Об исполнительном производстве" и ФЗ от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" и принимайте меры чтобы вам не надоедали.