Подскажи пожалуйста, как правильно выполнять разворот на улице 1905 года, перед набережной.

Maks Ученик (191), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Я понимаю, что Т образный перекресток проезжают с полосы попутного направления, но там это сделать невозможно, потому что когда выезжаешь, ты уже оказываешься за двумя сплошными, а по пешеходному уже нельзя, и те машины которые поворачивают слева под стрелку, тебя уже не пропустят и оказываешься под красным светом. Как быть?
Лучший ответ
Сергей © Высший разум (175548) 5 лет назад
Нельзя там разворачиваться.

8.11. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах;
....
По ссылке не ходил, ответил по вашему описанию.
MaksУченик (191) 5 лет назад
ни кто и не говорит про разворот на пешеходном. нО ТАМ РАЗВОРОТ РАЗРЕШЕН. Я спрашиваю как его правильно выполнять.
Сергей © Высший разум (175548) Ты же сам пишешь, что при развороте, оказываешься на зебре. А пдд запрещает это. Какими знаками там разрешен разворот?
MaksУченик (191) 5 лет назад
Перейди по ссылке, там панорама этого перекрестка.
Остальные ответы
Роман Оракул (63943) 5 лет назад
хреново там разворачиваться. когда тебе зеленый, и ты можешь развернуться, там слева в две полосы с набережной на 905 года поворачивают, и фиг кто тебя пропустит. часто аварии там бывают из-за этого.
разворачивайся сразу же за пешеходником. как его проехал задними колесами - руль налево до упора. и на красный ты имеешь право закончить маневр.
Андрей Андреевич Искусственный Интеллект (156322) 5 лет назад
Вроде как разметка позволяет развернуться как хочешь, но всем, которые "поворачивают слева под стрелку", надо уступать. Я бы сразу за пешеходным поворачивал.

"тебя уже не пропустят и оказываешься под красным светом"
Если въехал на перекресток, то тебе обязаны уступить, чтобы ты закончил маневр даже под красный.
MaksУченик (191) 5 лет назад
Там такой поток машин всегда, что хрен поймешь как все едут. Никто не уступает, потому что всем зеленый горит. Справа с набережной под стрелку зеленый и с 905 пятого зеленый и ты оказываешся во первых мордой на встречной во вторых все сигналят.
Андрей Андреевич Искусственный Интеллект (156322) Ну а я что могу сделать? =) Жди момента.
Дивергент Высший разум (1666179) 5 лет назад
Не надо там разворачиваться.
Ученик Искусственный Интеллект (207141) 5 лет назад
Закрываешь глаза, руль до упора и в газ..
SpectreLXМудрец (10151) 5 лет назад
А многие так и водят! :D
Ученик Искусственный Интеллект (207141) А Вы не многие?
Байкер из склепа Искусственный Интеллект (161193) 5 лет назад
въезжай на перекрёсток и разворачивайся, проблем нет. права купил?
леша сиднев Гуру (4534) 5 лет назад
Разворот запрещен на этом перекрестке так как перед перекрестком стоят знаки 5.15.1 КВАДРАТНЫЕ белые стрелки на синем фоне. Если бы стояли знаки 4.1.1 — 4.1.6 КРУГЛЫЕ белые стрелки на синем фоне то разворот не запрещен или если нет запрещающих знаков разворота. Вот почитайте, все разжёвано avtonauka.ru/voghdenie/vypolnenie-razvorota-chast-2.html.
Да и квадратные действуют на вес перекресток. круглые на часть.