Уезжаем на отдых среди учебного года, как быть со школой?

Виктория Лопухова Гуру (2519), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Олег Малашин Ученик (80) 5 лет назад
возьмите с собой школу если хотите конечно
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179433) 5 лет назад
Поставить в известность классного руководителя что ребенок будет отсутствовать по семейным обстоятельствам.
Желательно все таки чтобы этот период не попадал на конец четверти когда много контрольных.
Некоторые на больничный уходят несколько раз в течение года, и ничего.
Пропущенное потом придется нагонять своими силами.
галка Оракул (89163) 5 лет назад
Ваши родители спокойно пишут чуть заранее заявление определенной формы на имя директора учебного заведения, в котором оговаривают, что ответственность за прохождение программы по всем предметам на период отсутствия в школе своего ребенка берут на себя и УСЕ... Отдыхайте на здоровье. Школу же вкупе с классным руководителем ваше легальное отсутствие мало беспокоит.
L ... Искусственный Интеллект (100151) 5 лет назад
Во дают! Школа по фиг. Оценок хороших потом не жди.
Marii_01mari Просветленный (25606) 5 лет назад
Никак, просто берете и едете. Школа это все формальность, зачем я училась и зачем учится мой ребёнок не понятно вообще. Все знания это репетитор и усилия непосредственно ребёнка.
Так что от недельки-две поездки Вашему ребёнку будет намного лучше в поездке на отдыхе чем в школе
Татьяна БорисовнаОракул (84092) 5 лет назад
Видимо ребёнок за каникулы не отдохнул нифига... к чему призываете? Если ваш ребёнок что-то понимает только с помощью репетитора, то это не значит, что все такие.
Marii_01mari Просветленный (25606) Все дети на своих знаниях поступают в университеты А школа знаний не даёт вообще. Такое мнение не только у меня, а у всех родителей в школе к моего ребёнка, у родитедей моего ещё класса в своё время, да и всех знакомых
Ольга Стрельченко Мастер (1583) 5 лет назад
пишите заявление на имя директора. берете учебники и уезжаете. учитесь самостоятельно. каждый год забирала детей и на море
Татьяна Борисовна Оракул (84092) 5 лет назад
А что, каникул не хватило? Это всё-равно, что посреди рабочего дня уехать на шашлыки. А чё...отдых же...
Маргарита Сычева Профи (643) 5 лет назад
Сейчас есть интернет, пусть ребёнок узнает, что они будут проходить, и в свободное время, сама заниматься. Я сама так делаю.
LANA GROSS Просветленный (44917) 5 лет назад
Идете в школу и пишите заявление, вас отпускают, потом все спросят что проотдыхали вот и все. Или думаете путевку отымут? И не надейтесь!
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (151241) 5 лет назад
Ничего страшного со школой не произойдет. Так же как и с твоими знаниями. Хочешь возьми задания и выполняй на отдыхе.
*Sparkling_wine* Оракул (95264) 5 лет назад
Понятно теперь почему у нас пол страны бездарей, для многих оказывается пропуск школы-это ничего страшного, лучше на отдых съездить . В моё время, если по каким-то обстоятельствам, ребенок долго не мог посещать школу, то родители договаривались с учителями, учителя давали задания для самостоятельного прохождения программы, все пропущенные самостоятельные, контрольные, диктанты, нужно потом было писать после уроков. Не лучше ли в каникулы лететь? Отпустят то вас без проблем, только потом ребенок "плавать" будет. Про выполнения заданий на отдыхе вообще смешно читать.
Аленушка Просветленный (38094) 5 лет назад
смотря какой класс, как сами знаете программу, есть деньги на репетиторов. Я обычно брала детей на моря, прихватив еще 4 дня от учебы