Игры со стим или с торрента? В чём разница? В стиме оригинальный, а в торренте копия?
Стим: вы финансово поддерживаете разработчиков, так сказать, стимулируете их создавать новые игры. Своевременно получаете обновления, исправляющие ошибки, получаете доступ к мультиплееру, т. е. можете играть с другими людьми (если в игре вообще есть мультиплеер)
Ну а в пиратке вы всего этого лишаетесь, зато не платите ни копейки.
Однако в любом случае вы играете в копию: в лицензионную копию игры в Стиме, в пирасткую копию игры с торрентов. Оригинал есть только у разработчика/издателя.
На торренте выкладывают зачастую взломанные игры, отличий несколько:
1) Свежие кряки зачастую сильно портят игру, создают много проблем. На моей памяти доходило до того, что приходилось МЕНЯТЬ ДАТУ НА КОМПЬЮТЕРЕ что бы игра запустилась.
2)Нету доступа к онлайну, кооперативу, мультиплееру, достижениям и Cloud-сохранениям (если есть)
Проблемы с обновлениями.
Так, это взломанная копия проданной копии.
В стиме соответственно нету первого пункта и есть второй. Почти всегда нет проблем и есть доступ ко всему онлайн функционалу. Ну и цена, торрент - бесплатный, в стиме так-то тоже, но там около 2-ух часов.
Торрент — нелегальная программа для скачивания игр. С её помощью можно получить копию игры, но при этом лишить разработчиков денежного вознаграждения за их труд. Кроме того, использование торрентов может быть опасным из-за того, что не все пиратские файлы проходят проверку.
Я через торрент скачиваю игры. Хоть и пиратка, но бесплатно )))))
В Steam лицензионная игра, а на торренте пиратская копия. Многие игры только через Steam работают в онлайн режиме. Новости о играх и не только http://freedomcorp.ru