Информационные технологии
+1Вопрос к аудио профессионалам. Какой вид беспроводного соединения лучше для наушников? Bluetooth? радиоканал? NFC ?
NFC не участвует в радиообмене аудиоинформации. Она нужна для сопряжения. Беспроводные технологии, кроме Wi-Fi, не имеют нужной полосы, чтобы передавать аудиопоток без сжатия и искажений. Потому все эти блютуз и радио не подходят для хорошего звучания (даже Аптикс не спасает), разве что для транспорта или спорта.
Bluetooth и радиоканал это одно и то же.
NFC работает только на малых расстояниях.
Другой вопрос по какому протоколу передавать, и здесь уже зависит от производителя смартфона и от наушников.
так что wifi