Не работает быстрая загрузка в Windows 10 Home - компьютер не выключается когда она включена, как исправить?

Eternally Against Искусственный Интеллект (239074), закрыт 3 года назад
Доброе!

Вчера странный баг появился, нажимая "завершение работы", все идет как положено, появляется надпись что работа завершается, появляется черный экран, но вместо отключения питания, снова появляется рабочий стол и ОС загружается.
При отключении быстрой загрузки все отлично выключается. Странно, что файл hiberfil.sys при этом не удаляется.

Проверил антивирусными сканерами - вирусов не найдено.
Проверил системные файлы через sfc и dism - проблем не обнаружено.
Система на SSD, проверил диск до загрузки ОС - проблем не выявлено.
В журнале событий не нашел ничего подозрительного (хотя, может я просто что-то упустил, ведь не очень понимаю что может быть "подозрительным", но "Ошибок" в журнале нет, при отключении ПК).

В чем может быть причина? Что еще можно проверить?

Спасибо!
Лучший ответ
Пино Колада Гуру (3485) 5 лет назад
В УЕФИ быструю загрузку (сверхбыструю загрузку) отключал?
IRST и IMEI удалял? Заново проинсталлировал?
В настройках электропитания режимы проверил? Пробуждение USB устройств или отключение их питания, там, пробуждение при активности сетевого адаптера, там.
Eternally AgainstИскусственный Интеллект (239074) 5 лет назад
В UEFI быстрая загрузка включена, никогда не менял этот параметр.
ME переустановил, до этого стоял с сайта intel, поставил с сайта производителя мат. платы.
RST - установлен только драйвер с сайта intel, софт не ставил.
Пино Колада Гуру (3485) У меня при обновлении ОС RST и MEI сменили номера версии, хотя я не обновлял драйверы вообще. Да еще и в режиме планшета экран зеркалил и поворачивался на 90 градусов. Не стал откатываться, поудалял нафиг и установил заново, с отказом от обновления.
Остальные ответы
‎‎‎ Мудрец (18141) 5 лет назад
https://answers.microsoft.com/ru-ru - изложи свой вопрос, с указанием билда ОС.