Бьютилэнд
+2Алкоголь и тату Можно ли пить алкоголь после 6 дней нанесения тату? Тату покрылась пленкой, ухаживаю хорошо.
Алкоголь нельзя непосредственно перед нанесением тату. От алкоголя расширяются капилляры и во время нанесения тату может быть слишком обильное кровотечение, что будет сильно мешать нанесению рисунка. Потом уже можно.
Я делала тату утром после дозы пива. И через 2 дня на празднике тоже выпивала. Ничего не будет. Ты же не пьёшь антибиотики. И тату - это не хирургический шов. Ну если тебе делали тату на белках глаз или во рту, то возможно и нельзя. А в других местах можно.
Вообще не желательно до 10 дней, но мы всей студией после моего сеанса с мастерами пошли на шашлыки и пили. Я тоже. Ничего особенного не произошло.
Перед сеансом за сутки нельзя.