Пассат б5 2002г стал дымить!

Всем привет! пассат б5 2002г 1,9тди насос-форсунка! стал дымить как на холодную так и на горячей (сизый дым) до этого утром очень плохо завелась такое чувство было что соляра закончилась, но с третьей попытки завёлся и вот стал дымить!!!

Дополнен

Подкидывал на комп форсунки все в допусках!!!

Дополнен
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

если вот неожиданно задымил синим-топливо плохое. слейте топливо .заправьте качественное. смените фильтр. если дело окажетсяне втопливе-ищите причину попадания масла в камеру сгорания.

Как бы... оно...
Хрен с ним, пока ещё в допуске, но первая форса явно начинает помирать.
Помимо форсов где остальные данные: угол впрыска, температура/ы движка, воздуха, солярки, давление в магистрали, абсолютное давление в коллекторе?
Диагностика - это не тупое чтение ошибок. Кстати, они были при подключении?

Если СИЗЫЙ - пробой прокладки ГБЦ на водяной канал 90%.

КАП ремонт корячится.