Вскрыли фурункул, при перевязке очень сильные боли

ЁЖИК Знаток (263), на голосовании 5 лет назад
Хирург вскрыл фурункул, который чуть не дозрел и был глубоко под кожей. Находится ниже пупка, место там очень болезненное. Сегодня был на первой перевязке. Во время перевязки было не просто больно, а очень-очень больно, боль дикая, я впервые в жизни заорал, хотя не из робкого десятка и к подобным процедурам всегда относился с пониманием, терпел и не подавал вида. У меня аж зубы ломить начало и заболели все коренные из-за нервного напряжения и сжимания челюсти. Скажите, возможно ли предварительно место перевязки чем-нибудь обезболить, может таблетки какие выпить? Хирург говорит, что процедура перевязки всегда проходит без обезболивания. Попробуй кеторола выпить. Я спрашиваю: -А это поможет? Ответ: -Не знаю.
Голосование за лучший ответ
Сидит ? Он же Памятник ! Оракул (72405) 5 лет назад
Таблетка подействует или нет и когда - вопрос, а вот местная анестезия укол кетанова и тому подобное перед перевязкой будет заметна .
Фа Оракул (88753) 5 лет назад
А коньяком можно заменить кеторол? Он точно подействует.
А ты полюби боль. И ори не стесняясь. Крик помогает. А врачей посылай, если будут затыкать рот. Обезболить не могут - пошли все в сад, коновалы несчастные.
Сидит ? Он же Памятник !Оракул (72405) 5 лет назад
Коньяк не является обезболивающим, скорее обезбашиванием, после которого и сам доктор может пострадать .
Путник Профи (802) 3 года назад
А что за фурункул? Откуда он взялся? К бурситу отношения не имеет ?