Вам нравится смотреть на радугу? Какой из её цветов вам больше нравится?
Запомнить порядок цветов в радуге достаточно просто. Нужно выучить всего лишь одну мнемоническую фразу - и вы без труда назовете, какие цвета в радуге, без запинки. Итак, заучите это предложение: "Каждый Охотник Желает Знать, Где Сидит Фазан". Легко и просто. А теперь вам осталось всего лишь взять первую букву каждого слова и назвать цвет радуги:
каждый – красный;
охотник — оранжевый;
желает — желтый;
знать — зеленый;
где — голубой;
сидит — синий;
фазан — фиолетовый.

Анонимный опрос
Поэтому она и радуга...
все
Чёрный