Если каждый день играть в приложении в шахматы, может быть какой-то положительный эффект или не обязательно?

Красота Красота Ученик (42), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Игорь Высший разум (116739) 5 лет назад
В шахматах можно совершенствоваться и одному. Благо интернет теперь позволяет. Есть масса обучающих материалов и можно играть с соперниками из любой точки мира. Просто для одних это как хобби - они занимаются шахматами в своём спокойном ритме, играют для себя. А другим важен какой-то результат, нужны достижения. Если есть какие-то амбиции, то возможно Вам нужен тренер.
Конечно когда играешь, то чему-то учишься.
Остальные ответы
София Я Ученик (128) 5 лет назад
Ну, только если онлайн, а не с ботом. А так, испорченное зрение)
Красота КрасотаУченик (42) 5 лет назад
А почему не с ботом?
Niemand Искусственный Интеллект (207108) 5 лет назад
Ну, со временем будете меньше зевать, только и всего.
Dmitry Ignatoff Просветленный (36089) 5 лет назад
Обязательно будет, играйте.