Установка Виндовс 7 на ноутбук с предустановленной Виндовс 8 OEM

Имеется ноутбук ASUS X55U Была установлена Виндовс 8 переустановил на виндовс 7 при этом изменил стиль жесткого на MBR теперь при попытке активировать виндовс 7 при помощи Windows Loader v2.2.2 - By Daz активация якобы проходит, уходит на перезагрузку, но при загрузке все по прежнему - ПРОБНЫЙ ПЕРИОД! и он меняет ключ в программе на ОЕМ для виндовс 7 при следующем запуске, Пробовал 2 WIN 7 : Домашнюю расширенную и профессиональную! кто может подсказать как Активировать Виндовс 7? и что мешает ?

Дополнен

Windows 7 Loader eXtreme Edition помог, Произвел эмуляцию SLIC в загрузчике ОС !

Через KMS. Windows Loader не работает на системах с UEFI.

верни родную 8 и обнови до 8.1

Нужно установить Professional и активировать через KMS.
Ultimate на разметке GPT можно активировать только ключом, либо калечащим систему RemoveWAT

Нужно было активировать сразу после установки, www.windows64.net качни отсюда семерку от Ovgorskiy, устанавливай с диска с форматированием диска С, после установки появится на рабочем столе прога с драйверами сетевой и активаторы, сразу активируй, потом все остальное

Установи на флешку бУбунту и не морочь мозги.