Какую программу для видео монтажа попробовать первой?
Да я школьник, НО я не собираюсь снимать свои школо-гайды, летспелеи, влоги и т. д. Я хочу стать режиссером монтажа, ну на данный момент просто попробовать себя в монтаже. В общем я знаю у кого попрактиковаться в монтаже тк этот человек не умеет монтрировать и думаю он не откажется от того чтобы я попробовал смонтировать его видео. Вообще база знаний у меня есть, я монтировал в Camtasia Studio 8. Но мне она не очень нравится тк там очень мало функций (Для меня). Я хочу попробовать программу
Adobe Premiere Pro
Sony Vegas
Может стоит попробовать какую-то другую программу или все же какую-то из этих двух?
Sony Vegas в сети есть много видеоуроков и портативных версий. Она того стоит! Освоишь её - будешь магом видеомонтажа.
про первую забудь. сони вегас
MAGIX Vegas Pro 14, 16, Davinci resolve studio 15, Adobe Premiere.
Adobe Premiere, Adobe After Effects, EDIUS .
Пробуй всё. К чему тебе переживать за какой-то определённый выбор софта? Бери первый попавшийся и прогрессируй в самой теории и технике, а среда это уже дело десятое..