Кто знает куда должен быть установлен электросчётчик в частном гаража ?

сын Бронислава.. Ученик (219), на голосовании 6 лет назад
Построил гараж .счетчик установил внутри гаража. Электросетью требует установить на опоре, угрожают насчитать за воровство неучтенной электроэнергии.
Голосование за лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (212254) 6 лет назад
сейчас на опоре устанавливают, новые требования
Вячесл@вИскусственный Интеллект (285615) 6 лет назад
А через сутки, бомжи снимут?
Серый Искусственный Интеллект (212254) висят пока, чуть выше 2 х метров от земли
Дентор Искусственный Интеллект (261994) 6 лет назад
думаю снаружи и повыше щиток должен быть
Жена Палача Искусственный Интеллект (101398) 6 лет назад
Можешь и внутри, не требований и правил по установке только снаружи, просто ваша сетевая в дурь прет, им так надежнее, что бы счётчик был непосредственном для них доступе и вы воровать не смогли. В тех. условиях что написано по поводу установки прибора учета?
Александр ФридГений (57736) 6 лет назад
"В тех. условиях что написано по поводу установки прибора учета?" Вот с этого и надо начинать разговор, а не с того в дурь прет сбытовая компания или нет. Что б не было пиzдежу, делай все по чертежу.
Жена Палача Искусственный Интеллект (101398) Сетевая, они обслуживают сети, в сбытовая денежки берет за электроэнергию. В тех. условиях сетевая пишет удобные для себя тех. характеристики установки счётчика, но потребитель ничего не нарушает тем, что установил счётчик внутри помещения. Правила ПУЭ читай, умник.
Hero of the day Искусственный Интеллект (390719) 6 лет назад
Электросчётчик это ваша собственность, и только вам решать где он будет находится. Данное требование не законно.
ПУЭ-7 п. 1.5.27-1.5.38 установка счетчиков...
Александр ФридГений (57736) 6 лет назад
А если ему откажут в подключение? В суд идти? :))))
Hero of the day Искусственный Интеллект (390719) Решать хозяину. Установка на улице влечёт дополнительные материальные затраты. Так, самый дешевый щит с монтажной панелью и степенью защиты IP54 стоит от 1000 руб.
SERWER Просветленный (31397) 6 лет назад
Выдвигая требования установить прибор на улице, энергосбытовая компания лишает владельца возможности сохранить его. Доступ к уличному электросчетчику имеют все желающие, в т. ч. хулиганы и воры.

На основании вышеизложенного, собственник вправе отказаться от монтажа устройства вне помещения.
Александр ФридГений (57736) 6 лет назад
А дальше что, он отказался счетчик на улице установить, а ему отказали в подключении?
//// Мастер (2405) 6 лет назад
не с могут, в паспорте эл сч указаны параметры эксплуатации, то что установка на опоре-это превышение их знаний- пусть укажут писменно
Владимир Захаров Просветленный (21941) 6 лет назад
А как вы прокомментируете ситуацию, когда компания, без объяснения причин установила счетчик на уличной опоре за свой счет и требует пользоваться их прибором учета?
Аа Кк Оракул (66396) 6 лет назад
Сейчас все счётчики к частным домам на улице устанавливаются. Только и ответственность за его сохранность лежит на электрокомпании.
сын Бронислава..Ученик (219) 6 лет назад
Есть ссылка на документ ?