Приготовление румяных блинов
Доброго времени суток, и вообще я умею готовить блины от самых плохих которые прилипают и потом выкидывать до более менее нормальных.
Однажды тесто приобрело оранжеватый цвет. Готовились они крайне быстро на среднем огне (20-30сек) .получались жирными/сладкими и вкусными
Именно такие блины я и хочу приготовить но несмотря на тщетные попыткти воспроизвести такое тесто - вместо 20-30 сек они готовились по 5минут (одна сторона) и те не пропекались. Не надо щас сайты по приготовлению блинов кидать там нету того варианта который хотелось бы мне. Все любят тонкие блины.
Ингридиенты которые использовались (лишние не предлагайте): Вода/Мука/Яйца/Масло/Соль/Cахар.
Никаких молока и сметаны только эти ингридиенты! Кто знает наверняка скидывайте рецепты на большой объём.
Оранжевый цвет мог быть от ярких желтков домашней курицы.... специально получить желтый цвет можно добавив куркумы чуток в тесто.
Румяные блины получаются от количества сахара-чем больше, тем румянее.
Быстро пропекаются блины из жидкого теста (не на кефире,) - тесто наливайте тонким слоем и вращайте сковородку (лучше среднего диаметра).
Стакан воды (лучше газировки) + 1-2 желтка+соль+сахара столовую ложку и начинать добавлять муки столько, что бы получилось жидкое тесто, которое легко "льется"+ пару ложек раст. масла и можно выпекать лучше на тяжелой сковороде.
чем больше сахара, тем румяней выпечка
Количество желтков и сахара делают блины румяными и хрустящими.

Только эти ингредиенты? А разрыхлитель или дрожжи?
Что то из этого добавить надо, иначе хорошие блины не получатся.