Мне в 2019 в августе 55 лет. Когда подавать документы на пенсию родившимся в 1964 году?

Сказочница Мастер (1866), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308127) 5 лет назад
В "Спортлото", разумеется. Здесь сидят представители ПФР, даже не сомневайтесь.
бек Просветленный (29837) 5 лет назад
Ну ты и сказочница: через пять лет - самое раннее.
Наталья СмирноваИскусственный Интеллект (179504) 5 лет назад
Тем кому в 2019 55 лет начислят пенсии на год позже в 2020
И они имеют право уйти на полгода раньше то есть а начале 2020
Какие 5 лет ты наврало?
Сказочница Мастер (1866) Вот и хотела спросить про полгода - спасибо, хоть одна без сарказма написала.
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (364757) 5 лет назад
Армянское радио отвечает:

Мы сами не знаем.
Сами запутались в вашем законодательстве
Наталья СмирноваИскусственный Интеллект (179504) 5 лет назад
Вы запутались в нашем?
А зачем вам наше вообще ?
Наш сайт наши пенсии ?
Наталья Смирнова Искусственный Интеллект (179504) 5 лет назад
Сказочник тролль ДОКУМЕНТЫ НА ПЕНСИЮ ПОДАЮТ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД
НИГДЕ В МИРЕ НЕТ ПЕНСИИ С 55 лет
А ты уходи с нового года
Будут платить пособие почти равное пенсии
Уйдёшь на полгода позже всего
Евгений НикишинИскусственный Интеллект (364757) 5 лет назад
пособие - только 1 год.
Потом что - сдохнуть?
Наталья Смирнова Искусственный Интеллект (179504) А потом ОНО НА ПЕНСИЮ УЙДЁТ ОНО ЯКОБЫ В 2019 должно уйти теперь уйдёт в 2020 Год посидит на пособии ЕЩЁ ВОПРОСЫ ЕСТЬ ?
inga zajonc Искусственный Интеллект (186585) 5 лет назад
Ай-яй-яй! Дожив до 54 лет не знать, что такое пенсионный фонд.
ЛиНик Искусственный Интеллект (209930) 5 лет назад
Там, по--моему, о 6( "вилка") месяцах со дня/месяца принятия закона ( январь 2019, похоже, вступит) говорилось. Вы ( августовская) в них не попадаете, так что через 5 лет, июль месяц.
Наталья СмирноваИскусственный Интеллект (179504) 5 лет назад
О чем вы вообще?
Почитайте закон. Увеличение вводится постепенно в год на год
То есть на 5 лет позже уйдут люди через 5 лет на пенсию которым
ЛиНик Искусственный Интеллект (209930) О том! Что говорилось о "льготных" 6 месяцах--кто перед пенсией, а новый закон будет её отодвигать на годы. Если вы такая "умная", то должны знать, что и закона--то пока никакого нет/не приняли ещё--слушания. Так что читать пока нечего.
Елена Просветленный (41863) 5 лет назад
по новому, если примут поправку Путина то на пол года раньше, чем по новому сроку. Где то в феврале 20 года вы пойдете на пенсию
Наталья СмирноваИскусственный Интеллект (179504) 5 лет назад
Да .
Я тоже так посчитала. А с 1 января уволившимся предпенсионного возраста будут платить увеличенное пособие
Сергей Евтихов Оракул (65584) 5 лет назад
Сходи в ПФ пусть документы проверят, если есть вопросы - пускай посылают запросы. Сама ни куда не ходи, НЕ ЦАРСКОЕ ЭТО ДЕЛО, работники ПФ сами должны посылать запросы на все необходимые справки-уточнения и т. д. хотя делают это весьма не охотно.
AlinaAstrologer Гуру (3354) 5 лет назад
за месяц до дня рожденья подавать и не париться.