На что похожи эти прыщики/волдыри на руке? Зудит и чешется, чем-то похоже по ощущениям на ожог.

Екатерина Басси Ученик (237), закрыт 5 лет назад
На днях делала песто из базилика, на следующий день пальцы пошли волдырями а внутри чёрная точка у каждого, сейчас и на руку перешло, на что похоже? Может это и не связано с базиликом, просто предполагаю)
Дополнен 5 лет назад
Выделила цветом на фото:
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Rubik Профи (565) 5 лет назад
похоже на аллергический дерматит, ради эксперимента можете взять "подозрительные" продукты которые шли в песто, базилик, кедровый орех или авокадо, и попробовать подержать на участке кожи .Если возникнет что то такое, просто не контактируйте больше без перчаток с данными продуктами и не кушайте их.
А если это совпадение и это не проходит или становится больше данных пузыриков, обратитесь к дерматологу, сделают соскоб. Возможно также на какие то средства чистящие новые такая реакция