Допустимые расстояния до токоведущих частей в электроустановках?

Ap Ученик (18), закрыт 6 лет назад
Вопрос заключаеться в следующую щем кто знает, почему например до ВЛ 1 кв безопасное расстояние для человека 0,6 метра а для машин мехонизмов 1 метр, с чем это связанно) почему расстояние до машины больше?, пример: ВЛ 220 кВ- безопасное расстояние до человека 2 метра, для грузоподьемных машин 2,5 метра
Лучший ответ
Айрат Саттаров Оракул (99081) 6 лет назад
Во первых, немного разная точность движений у руки человека и стрелы крана.
Во-вторых, условия пробоя воздушного промежутка разные. Техника, обычно, хорошо заземлена и изобилует острыми углами, облегчающими ионизацию воздуха в электрическом поле
ApУченик (18) 6 лет назад
может то что сделан запас на то что люлька машины или стрела крана может дернуться?
Айрат Саттаров Оракул (99081) Это и есть точность позиционирования объекта относительно токоведущих частей.
Остальные ответы
gtnh gtnhtyrj Мудрец (18268) 6 лет назад
Ну ты же не будешь рулеткой мерить сколько от стрелы крана до ВЛ. А человек с более точного расстояния прикинет 0.7метра.