В чём особенности возрастных ограничений в кино?
По какому принципу выставляют возрастные ограничения? И как так получается, что на фильм, например 16+ пропускают детей, не достигших этого возраста?
"18+" - это единственный запрещающий рейтинг, все остальное носит только рекомендательный характер.
Есть целый федеральный закон который регулирует возрастные ограничения, но по сути в "18+" попадает только курение, голые сиськи и все что хоть как то напугало минкульт.
Это депутатам надо чем то время и зарплату отбивать, вот и выдумывают что нить этакое и не реальное. Так как один хрен по телику все сидят всей семьей и смотрят что идёт. Ну кроме порнухи.
Кстати: а почему ПОРНО сайты по возможности блокируют, а по спутниковому ТВ оплати канал ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ и хоть с Президентом сиди и смотри...
Так только в странах, которые наплевательски относятся к рейтингам. В целом есть твердые критерии выставления оценки, наличие любой формы насилия повышает рейтинг, хотя если насилие без демонстрации крови и внутренностей, то может остаться 12+