1,2 это 120??? Помогите

*°•MeDnAt•°* Ученик (167), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
рома рома Мастер (1646) 5 лет назад
ну в некоторых случаях да, а так совсем не понятно что вы имеете в виду
Алиса Селезнева Просветленный (20822) 5 лет назад
Нет. 1,2 это одна целая и две десятых. То есть целая единица всего одна, а не сто двадцать. И еще две десятых части от единицы.
Поясню на примере, на тортах. Если у нас 1,2 торта, это значит, что мы имеем один целый торт и второй торт был порезан на десять кусков и у нас есть два таких куска. Один целый и две десятых части от второго торта. 1,2 торта. Никак не 120, к сожалению :)
Natali Belska Мыслитель (5487) 5 лет назад
Сравни 1,2 кг и 120 кг или
1,2 км и 120 км
Это же одно и тоже