Что такое "прилюбодияние"?
прелюбодеяние - это блуд на стороне, во время действующего законного брака
это любое деяние при Любе
Обычно, под прелюбодеянием подразумевают супружескую измену, но это понятие намного шире. Прелюбодеянием в христианстве считается не только физическая близость между людьми, не состоящими в законных супружеских отношениях, Христос сказал, что тот, кто посмотрел на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с ней в сердце своём. Прелюбодеяние вначале совершается в мыслях, в душе, оскверня её, а, уж, сам секс - это уже следствие.
Это кайф ))))
Прелюбодеяние - это измена одного из супругов.