Это правда, что надо любить врагов, даже сатану?

Яспис Искусственный Интеллект (181942), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
1 21 14 Просветленный (31029) 5 лет назад
Кто такой сатана и кому он враг?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804864) 5 лет назад
Правда, что это написано в библии. Правда, она и тут сама себе противоречит. Врагов любить надо - а вот Сатану почему-то не надо. Да и откуда в библии может взяться "логика", собственно...
Сергей Искусственный Интеллект (287350) 5 лет назад
Не надо любить сатану. В нем уж совсем ничего хорошего нет.
Slav Kurt Мудрец (15668) 5 лет назад
Сатана - любимое создание Бога. Любить как Божье создание. Ненавидеть - как символ греха.
БЛОКИРУЮТ ЗА ПРАВДУ Гуру (2685) 5 лет назад
Да правда, надо любить врага, пусть он насилует и убивает твоих близких а ты люби. Кто видел сатану, никто! В религии как и в политике сплошной обман!
СардисЗнаток (324) 5 лет назад
Иисус видел.
БЛОКИРУЮТ ЗА ПРАВДУ Гуру (2685) А ты видел Иисуса? Про святых молчи, сплошные жулики
зорина вера Оракул (51147) 5 лет назад
Нет. Это неправильное толкование. Любить врага, это значит в определённых условиях (когда он зависит от тебя) дать ему воды, еды, предоставить убежище от дождя и ветра и т. д.
Balram Искусственный Интеллект (192526) 5 лет назад
достаточно любить сатчитананду...
ната си Гуру (4168) 5 лет назад
Иисус говорил, что нужно любить врагов, про сатану и любовь к нему не было сказанно