Гражданин Украины получил в РФ РВП. Вопрос о пересечении Российско-Белорусской границы.
Добрый день. Я гражданин Украины, получил в РФ РВП, поставили печать в украинский паспорт. Сейчас хочу поехать в Республику Беларусь. Будут ли у меня какие-то проблемы при пересечении границы?
Смотря что считать проблемами. Для поездки в Беларусь виза Вам не нужна, достаточно украинского паспорта, но проезжать на территорию Беларуси Вы обязаны только через оборудованные КПП, чтобы была сделана отметка, что Вы покинули РФ и въехали в Беларусь.
Пересекать границы РФ и Беларуси на автомобиле и поезде там, где проверка не осуществляется, гражданам третих государств нельзя.
Нет. У России и РБ границы открыты. Покупай билет и езжай.
Если не доверяешь тётке на кассе, можешь даже купить на rzd.ru или через мобильное приложение. Тогда контактировать будешь уже только с проводницей при входе в вагон.