вопрос по выплатам по ущербу

Олег Мастер (1559), на голосовании 6 лет назад
в прошлом году от наводнения пострадал дом комиссия с администрации посчитала полный ущерб. но семейной паре прописанной временно в выплатах отказала .был выигран суд и и суд обязал выплатить деньги .выплаты затянулись на год за это время один из супругов умер .жене в выплатах отказали сказали что не подлежит в выплатах по закону а закон не показывают. законно ли это? и где найти этот документ .ведь решение суда не кто не отменял
Голосование за лучший ответ
Алексей Владимиров Оракул (63404) 6 лет назад
Вы правильно заметили, решение суда никто не отменял.
Наталья Попова Просветленный (38626) 6 лет назад
Жена должна была принять наследство, обратиться в суд с заявлением о правопреемстве на стадии исполнительного производства и требовать от администрации исполнения судебного решения.
ОлегМастер (1559) 6 лет назад
вв том то и дело наследства нет. это не их жилплощадь
Наталья Попова Просветленный (38626) А речь не идет об этой жилплощади как об объекте наследования. Просто правопреемником она может стать только как наследник, принявший наследство...
ОлегМастер (1559) 6 лет назад
такк весь прикол в том нотариус не знает являются ли эти выплаты наследством поэтому бумаг не каких не дает и в администрации не чего не дают только слова
Наталья Попова Просветленный (38626) Жене нужно просто обратиться к нотариусу в 6-месячный срок со дня смерти мужа с заявлением о принятии наследства. Потом- в суд с заявлением о правопреемстве...