Как уменьшить размер экрана Васи-диагноста?
Экран слишком большой, кнопка сохранения настроек уехала вниз, сохранить не получается. Пробовала снести программу и установить по-новой, но она почему-то запускается со старыми настройками, т. е. на весь экран.
Настройки самого монитора не менял (а) (разрешение и т. п.)?
Есть простое решение.
1. Заходите в настройки дисплея и меняете ориентацию на книжную.
2. Изменяете настройки Васи.
3. Курсором за «полосу» ( где находятся иконки «➖», «◽️», «✖️») перетаскиваете окно вверх по дисплею до появления кнопки «сохранить»
4. Перезагружаете программу.
5. Возвращаете альбомную ориентацию дисплея.
Готово!)
Если такое случилось, не надо ничего удалять или перезапускать, скачиваем программу с интернета. Ссылка на фото так как не разрешено вставлять сюда ссылки. Заходим в Васю диагност и с удержанной клавишей alt перетаскиваем экран вверх. Изменяете масштаб и нажимаете сохранить. Пользуйтесь

Восстановите резервную копию на винде (откатите на день назад программное обеспечение) ,и будет вам счастье!