Что делать если человек утомил? Если всем закрывать доступ, то так можно и с Земли улететь
Слово "утомил" выбрано как цензурный аналог того, что на самом деле сделал человек. Шлёт постоянно в сообщения спам "доброго утра/дня/вечера/завтрака/обеда/ужина/чаепития/просмотра фильма/снов/начала рабочей недели" (это всё в течение дня), шлёт отчёты о том, что делает, поел/вышел с работы/что смотрит по тв/планы на завтра в подробностях по пунктам, каждый день фотографирует куски газеты, которую читает и шлёт это (без контекста и без комментариев, просто как спам, мол, почитай рубрику). Это пипец, товарищи.. Мы раз N обсуждали чтобы он не писал дежурный спам, не слал бредятину (сначала называла это более дипломатично, потом уже колко, своими именами). У чела как-будто провалы в памяти, эффекта от разговора хватает на 1,5 дня. Он пытался "познакомиться", но ему чётко сказали почему точно нет, он попросил просто общаться или дружить. Даже хотел помочь в одном деле. Но от его помощи отказались, тем более заметив что он общение по теме помощи стал использовать чтобы его "добавили в друзья" и прочее втирательство в доверие, о котором ранее говорили что этого не будет. Я понимаю, что все люди разные и некоторым надо объяснить длиннее, чем другим, которые сами всё ловят с ходу. И что я могу просто закрыть челу сообщения навсегда. Но тогда он же станет одним из тех, кто ноет о том, что люди не ценят хорошего отношения и вежливости. Хотя хорошим отношением было бы учитывать о чём тебя много раз просили и не изображать из своего омежливого втирательства в доверие- заботы. Как бы поступили Вы? Чел реально нокаутровал своей тупостью, каждый раз еле подбираю слова чтобы вежливо ему это объяснить.
Дополнен
Каждый раз когда вижу в мессенджере входящие, уже как невроз, содрогаюсь, понимая что это точно он. И что внутри десяток сообщений вот такого бреда с общением самого с собой.
Анастасия, увы - против тупости "работает" только тупость!)
"Потупите" и вы 2-3 дня ...) Поздравьте его в день 10-20 раз со всевозможными праздниками. Сегодня, например, - День рассказывания историй о летних путешествиях, Праздник барабанщиков, Всемирный день уничтожения военной игрушки, Международный день распространения информации о болезни Дюшенна, Национальный день вымирающих видов животных, День салями, День военной разведки, День труда - Маршалловы Острова, День победы - Мозамбик, День независимости - Бразилия, День инженерных войск Армении, День военно-воздушных сил - Пакистан, Именины у Варфоломея, Тита, Владимира, Ивана, Тит Листопадник ...) Благо праздников каждый день куча!
В добавок можете ещё раз 5 за ночь поинтересоваться спит ли он, и, наконец, "контрольный в голову" - пошлите ему ещё пару фоток с текстом от гигиенических прокладок, например!
Поверьте - он самоликвидируется!)
Ведите себя так, как вам удобно. Нет времени на него -- так и пишите ему. Твёрдо, спокойно, корректно: "На сегодня всё, я занята". Объяснять ему, что он достал, вероятно, бесполезно. Поэтому лучше всего делать то, что нужно вам: не хотите общаться, так и пишите. Подыгрывать ему -- высылать тексты, писать ночью, поздравлять по 20 раз на дню -- поначалу будет очень весело, но, чую, это не поможет. Он ведь решит по своей простоте, что вы к нему лучше относиться стали, ещё больше доставать будет. ))
Потерпи чуть. Пыл пройдет, остынет, найдет другую, будет ей мозги ебать. Так просто не отстанет. Не обращай внимания-тогда уйдет.
Завалите его видосами, книгами, текстами вам знакомыми, а потом попросите пересказывать. Вот будет веселуха!!!))))
Этот чел привык добиваться своего любой ценой и будет дальше «продавливать» тебя. Если же ему это удастся, интерес к тебе снизится/пропадёт. Ведь цель-то достигнута и можно искать новую «жертву». Блокируй без сожаления. Сбережёшь нервы, а самое ценное - время.