Top.Mail.Ru
Ответы

Что делать если человек утомил? Если всем закрывать доступ, то так можно и с Земли улететь

Слово "утомил" выбрано как цензурный аналог того, что на самом деле сделал человек. Шлёт постоянно в сообщения спам "доброго утра/дня/вечера/завтрака/обеда/ужина/чаепития/просмотра фильма/снов/начала рабочей недели" (это всё в течение дня), шлёт отчёты о том, что делает, поел/вышел с работы/что смотрит по тв/планы на завтра в подробностях по пунктам, каждый день фотографирует куски газеты, которую читает и шлёт это (без контекста и без комментариев, просто как спам, мол, почитай рубрику). Это пипец, товарищи.. Мы раз N обсуждали чтобы он не писал дежурный спам, не слал бредятину (сначала называла это более дипломатично, потом уже колко, своими именами). У чела как-будто провалы в памяти, эффекта от разговора хватает на 1,5 дня. Он пытался "познакомиться", но ему чётко сказали почему точно нет, он попросил просто общаться или дружить. Даже хотел помочь в одном деле. Но от его помощи отказались, тем более заметив что он общение по теме помощи стал использовать чтобы его "добавили в друзья" и прочее втирательство в доверие, о котором ранее говорили что этого не будет. Я понимаю, что все люди разные и некоторым надо объяснить длиннее, чем другим, которые сами всё ловят с ходу. И что я могу просто закрыть челу сообщения навсегда. Но тогда он же станет одним из тех, кто ноет о том, что люди не ценят хорошего отношения и вежливости. Хотя хорошим отношением было бы учитывать о чём тебя много раз просили и не изображать из своего омежливого втирательства в доверие- заботы. Как бы поступили Вы? Чел реально нокаутровал своей тупостью, каждый раз еле подбираю слова чтобы вежливо ему это объяснить.

Дополнен
Дополнен

Каждый раз когда вижу в мессенджере входящие, уже как невроз, содрогаюсь, понимая что это точно он. И что внутри десяток сообщений вот такого бреда с общением самого с собой.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мастер
6лет

Анастасия, увы - против тупости "работает" только тупость!)
"Потупите" и вы 2-3 дня ...) Поздравьте его в день 10-20 раз со всевозможными праздниками. Сегодня, например, - День рассказывания историй о летних путешествиях, Праздник барабанщиков, Всемирный день уничтожения военной игрушки, Международный день распространения информации о болезни Дюшенна, Национальный день вымирающих видов животных, День салями, День военной разведки, День труда - Маршалловы Острова, День победы - Мозамбик, День независимости - Бразилия, День инженерных войск Армении, День военно-воздушных сил - Пакистан, Именины у Варфоломея, Тита, Владимира, Ивана, Тит Листопадник ...) Благо праздников каждый день куча!
В добавок можете ещё раз 5 за ночь поинтересоваться спит ли он, и, наконец, "контрольный в голову" - пошлите ему ещё пару фоток с текстом от гигиенических прокладок, например!
Поверьте - он самоликвидируется!)

Аватар пользователя
Профи
6лет

Ведите себя так, как вам удобно. Нет времени на него -- так и пишите ему. Твёрдо, спокойно, корректно: "На сегодня всё, я занята". Объяснять ему, что он достал, вероятно, бесполезно. Поэтому лучше всего делать то, что нужно вам: не хотите общаться, так и пишите. Подыгрывать ему -- высылать тексты, писать ночью, поздравлять по 20 раз на дню -- поначалу будет очень весело, но, чую, это не поможет. Он ведь решит по своей простоте, что вы к нему лучше относиться стали, ещё больше доставать будет. ))

Аватар пользователя
Мудрец
6лет

Потерпи чуть. Пыл пройдет, остынет, найдет другую, будет ей мозги ебать. Так просто не отстанет. Не обращай внимания-тогда уйдет.

Аватар пользователя
Просветленный
6лет

Завалите его видосами, книгами, текстами вам знакомыми, а потом попросите пересказывать. Вот будет веселуха!!!))))

Аватар пользователя
Профи
6лет

Этот чел привык добиваться своего любой ценой и будет дальше «продавливать» тебя. Если же ему это удастся, интерес к тебе снизится/пропадёт. Ведь цель-то достигнута и можно искать новую «жертву». Блокируй без сожаления. Сбережёшь нервы, а самое ценное - время.