18 лет и военкомат.

Герман Кусмарцев Знаток (425), закрыт 6 лет назад
Добрый день, учусь в 11 классе, в ноябре исполняется 18 лет. Надо ли мне уже отдавать справку в военкомат до моего рождения, в которой говорится, что учусь в школе? Или же подождать до дня рождения с призывом?
Лучший ответ
Den Просветленный (21117) 6 лет назад
Дождаться повестки из ВК, отсрочка от призыва на военную службу, предоставляется после исполнения 18 лет.
Остальные ответы
Просто дед Искусственный Интеллект (555841) 6 лет назад
Справку можно отнести хоть сейчас, а вот отсрочка будет предоставлена только после исполнения призывного возраста. Но в принципе можно и повестку подождать, как предлагается выше, хотя это ничего не изменит.