А Вам оплачивают эти десятидневные каникулы?

Егор Зверев Мастер (2356), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Инга Искусственный Интеллект (291095) 15 лет назад
Егор, если вы имеете ввиду, снизится ли ваша з/п за счет праздников - нет, не снизится. Оклад за месяц не зависит от кол-ва рабочих дней в этом месяце. В январе из всего 16 - за эти 16 рабочих дней вы получите всю свою з/п в полном объеме. А в феврале ту же з/п вы получите уже за 19 рабочих дней. А в марте их того больше, а з/п та же самая. И так далее.
Дополнительно же праздничные дни оплачиваются в 2х случаях: если вы в праздник работаете - получаете двойную оплату за каждый день СВЕРХ оклада. Если вы работаете 6, 8,9 иили 10 января - это не праздники, а просто выходные - дополнительно 1 дневную ставку опять же сверх оклада.
И второй случай - если вы находитесь в отпуске. Тогда за 6,8-10 января вам положены отпускные. 1-5 и 7 января в отпуск не входят и не оплачиваются
Источник: ТК РФ
Егор ЗверевМастер (2356) 15 лет назад
Премного благодарен!
Остальные ответы
цап царапыч Просветленный (30695) 15 лет назад
нет конечно
Егор ЗверевМастер (2356) 15 лет назад
Ну и, как с этим бороться?
Крококот Мудрец (15555) 15 лет назад
Мы - в отпуске без содержания, на месяц.
Омега Мудрец (19046) 15 лет назад
Нам всё оплачивают.
КрылаткаМудрец (12211) 15 лет назад
Просто твой шеф не видел запас стеклотары )))
elena-ly@mail.ru Гуру (4854) 15 лет назад
У кого каникулы, а кто со 2 января на работе!
Геннадий НиканоровМастер (1760) 15 лет назад
У нас со 2-го только узбеки работают:)
elena-ly@mail.ru Гуру (4854) Мы не узбеки, мы таджики! :)))
Самсебенауме Мыслитель (6405) 15 лет назад
Мы уже давно всей фирмой написали по 2 заявления.
Об увольнении и о приеме через месяц. А куда денешься? Правда я и сегодня на работе.
ИнгаИскусственный Интеллект (291095) 15 лет назад
я не поняла юмора. В этом случае вам всем поголовно должны выдать по 2 зарплаты - за увольнение по собственному. Это что, новый способ премирования?
Ольга Искусственный Интеллект (405437) 15 лет назад
лично я на окладе, по-этому ни чего не теряю, но у нас и те, кто на часовой тарифной ставке, тоже практически ничего не потеряют, им будет выплачена компенсация за нерабочие, праздничные дни, а тем, кто работал в праздники оплата за эти дни будет произведена в двойном размере, всё согласно ТК РФ.
Егор ЗверевМастер (2356) 15 лет назад
Благодарю!
Лилия Романчук Мастер (2473) 15 лет назад
не оплачивают ничего, начиная с декабря.. . изгнана в бесплатный отпуск :)