Вредно ли наращевать/клеят Ногти?

Дневник Настюшки Ученик (91), на голосовании 6 лет назад
Моя Подруга в свои 11 с небольшим уже клеет/наращивает себе Ногти это конечно её Дело (я против её ничего не имею) но всё же я задалась вопросом ,,не может ли это навредить ногтям?" Как мне кажется это не очень полезно для молодого организма и тем более для ногтей а как вы считаете несёт ли это Пользу или всё-же Вред?
Голосование за лучший ответ
Тектоник Профи (687) 6 лет назад
Лучше бы мозг себе нарастила
Жаба Мыслитель (6198) 6 лет назад
В таком-то возрасте только вред. Адекватный мастер отказался бы сразу. Пусть хотя бы до 15 дорастет, раз уж так хочется. Ногти потом травмируются, т. к. пластина ногтевая еще не сформирована