В чём отличие ультралевых от ультраправых?

Руслан EMPTY Просветленный (31142), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Глубинный народ Просветленный (48171) 5 лет назад
Грубо говоря одни троцкисты, другие фашисты
Руслан EMPTYПросветленный (31142) 5 лет назад
Что это значит?
Советская республика Мастер (1536) 5 лет назад
Первые за уничтожение всех эксплуататоров, националистов, монархистов, вторые за уничтожение коммунистов, демократов, либералов.
VasyaПросветленный (26740) 5 лет назад
за унитожение не эксплуататоров а вего здорового что есть в обществе за унитожение цивилизации как таковой
Советская республика Мастер (1536) упырь россиянцкий, если б мы опять восстановили Советскую Власть, я бы тебя лично повесил на вашем российском флаге.
extrimdxМастер (2333) 4 года назад
Дрянь советская, что ещё сделаешь?
Светлана Чернышова Мудрец (19064) 5 лет назад
У одни обе ноги левые, а у других - правые... в фигуральном смысле...
Vladimir Искусственный Интеллект (113376) 5 лет назад
Ультралевые, революционные левые, радикальные левые, крайне левые, леворадикалы — термины для обозначения людей и групп, которые придерживаются крайних позиций в левом политическом спектре. К ним относят: анархистов, маоистов, троцкистов, левых коммунистов, а также течения, близкие к ним.

Ультраправые – это общее название для разных групп людей, исповедующих такой широкий спектр идей и взглядов, что в лагере ультраправых могут оказаться самые злейшие враги по отношению друг к другу. ..Общими объединительными чертами радикалов является фанатичная вера в свою исключительность, превосходство над другими.
Поэтому ультраправые взгляды особенно популярны среди людей, считающих себя в чем-то обделенными, несостоявшимися в жизни и страстно желающими возложить на это ответственность на «инородцев», «жидов», «черных» и прочих не похожих на них.
Руслан EMPTYПросветленный (31142) 5 лет назад
Ультралевые тоже могут быть чем-то обделены. Например, плохой работой и маленькой зарплатой. Поэтому они за ультралевых, то есть "Отнять всё у богатых и раздать бедным".
Vladimir Искусственный Интеллект (113376) Я же упоминал, к ним относят: анархистов)
Rötten Tö The Cöre Просветленный (23436) 4 года назад
Ультралевые - люди и партии, находящиеся на краю левого политического фланга - троцкисты, маоисты, анархисты и часть коммунистов. Выступают за полную отмену или сильное урезание частной собственности, против старых порядков - религии, монархии и т. д. Именно деятельность крайне левых дала начало движениям за права (в их понимании) угнетённых - женщин, инвалидов, ЛГБТ, национальных и религиозных меньшинств. Изначальный лозунг крайне левых - от каждого по способностям, каждому по потребностям.
Ультраправые - люди и партии, использующие противоположную риторику и сидящие на правом краю политического спектра. Ультраправым присущи такие черты, как реакция (ответ на возникновение прогрессивных режимов), ксенофобия (ненависть к инородцам), обычно также гомофобия, сексизм и шовинизм. Почти все ультраправые очень религиозны, хотя есть и исключения, выступают за право сильного, им близок маскулинный идеал "воина". По их мнению спасение утопающего - это дело рук самого утопающего.
Обе группы "на бумаге" ненавидят друг друга, но в подходах к тем или иным вопросам их сближает радикализм, поэтому часто применяется теория подковы - якобы левые и правые радикалы - чуть ли не близнецы, а центризм (умеренность) является равноудалённым, и следовательно, вражеским течением для обеих групп. Самый яркий пример - нацболы до середины нулевых в России, чучхе в КНДР, штрассеризм в середине XX века в Германии.