Может ли полиция найти человека по фотографии?

Анатолий Пасенков Ученик (104), закрыт 6 лет назад
Могут ли сотрудники полиции при проведении ОРМ в рамках уголовного дела, установить личность подозреваемого по фотографии. В том случае если подозреваемый ранее не был судими, не привлекался и не состоял на учете?
Лучший ответ
Надежда Концова Мастер (1028) 6 лет назад
Могут. Они многое могут, если захотят
Анатолий ПасенковУченик (104) 6 лет назад
Блестящий ответ... Могут, потому что они все могут...)
Остальные ответы
Софья Крюкова Профи (886) 6 лет назад
Конечно могут. Все занесены в единую Базу, где есть фото с паспорта, с визы или с чего-либо еще. + опрос свидетелей, где был человек, когда, во сколько. Также в Базе есть место проживание и место проживание всех родственников.
Так что найти могут и-более того- найдут
Анатолий ПасенковУченик (104) 6 лет назад
Очень интересно. А как называется единая база в которой хранится миллионы фотографий граждан России?
Софья Крюкова Профи (886) Честно, я не знаю. Но база данных хранит в себе информацию обо всех гражданах РФ.
Без тебя. Гуру (3461) 6 лет назад
нет. они просто могут сделать ориентировку. типа расклеить фото по городу, а там кто тебя узнает-сдаст. либо же менты будут искать по фото в городе. но это еще смотря какой город. ну а так, если захотят и им нужно, если ты что то опупеть какое сделал, то найдут!
Анатолий ПасенковУченик (104) 6 лет назад
Но ведь есть программа Роспаспорт? Где есть почти все фотографии россиян? Есть программы распознования лиц? Или у нас этого ещё нет у полиции?
Без тебя. Гуру (3461) ой, господи, конечно нет. под это фото попадут знаете сколько человек? зачем тогда менты делают объявления что преступник ходит, фото его расклеивают, по инету раскидывают, че найти его не могут по вашим сайтам?)))) не говорите глупостей. не слышала о таком. да и нафиг им эти заморочки
КВ Мастер (1526) 1 год назад
Сейчас вебкамеры везде, прогнать фото по базе могут запросто - еще несколько лет назад был сайт - находил любого, потом его прикрыли и хапанули спецслужбы,
кстати уже есть бесплатный онлайн сервис поиска людей по фото