Здравствуйте, что такое "горячий" или "горящий" тур?

горящий это значит старый шлак продают. то есть путевки если не купили все, то их распродают на 1 рубль дешевле обычного.
это делают чисто чтобы срубить денег. умные люди заранее планируют свой отпуск и идут в турагентство. а не бегут за 5 минут до отплытия парохода покупать путевки в неизвестно какое место. поэтому горящий тур это для дураков.

а горячий это скорее всего тур в сирию. там и жара и огня много .

это когда срочно продается путевка по разным причинам, кто-то внезапно отказался от вылета или цена на отель или авиабилеты упала и т. д.

завтра лететь, а путевка не продана

типа цена очень низкая и в путь уже несегодня завтра

Наверное, я одна такая глупая, что не скажу плохо о "горящих путевках". Когда такой характер работы, что не знаешь заранее, когда у тебя будет пара свободных недель, чтобы уехать на отдых. Путевка - это товар. В котором собраны перелет и отель. И если этот товар еще никто не купил, а время вылета подходит, его надо срочно продать, чтобы хоть какую-то копейку выручить, иначе будет вообще ноль, сгорит. Я прихожу в знакомое турагентство и прошу хозяйку, которую знаю уже лет 20, чтобы подобрала мне что-то горящее, срочное, с вылетом завтра-послезавтра. Куда не надо какую-то особую визу. Со значительными скидками. Неважно, в какую страну, важно, чтобы было море. Определяю сумму, которую могу заплатить, и длительность. И отправляюсь собирать чемодан. Из турагентства звонят, и говорят - вылет сегодня, через 6 часов. Я говорю - Ок, собираюсь и выезжаю в аэропорт - сотрудник агентства туда доставляет путевку и билет. И еще часов через 6 - я уже в море.
А если на эту путевку не будет значительной скидки, то таким галопом и нет смысла собираться, проще по обычной цене покупать запланированную поездку в другое время.
Но часто это - завлекалочка, для лучших продаж туров. и по сути никаких горящих путевок там нет, самые обычные.