Всем привет. подскажите пожалуйста, чем быстрее и лучше можно распилить ЛДСП в домашних условиях...
в домашних условиях, без лобзика и других электроинструментов? надеюсь на дельный ответ... (в гараже нет розетки для подключения.)
канцелярским ножом или любым другим как гипсокартон режь и ломай, если толстая то хз, пилой только
Ручной пилой с мелкими зубьями
1. По линии распила плотно закрепить клейкую ленту, не позволяющую зубьям повредить лицевую часть покрытия. 2. Острым ножом по линии распила прорезать ламинированное покрытие и слой щеп под ним. Таким образом, пила будет резать внутренние слои ДСП, воздействуя на покрытие лишь по касательной. 3. Ручную пилу при работе располагать под очень острым углом к поверхности доски. Шлифовку распила выполнять мелким напильником, обрабатывая срез в направлении от краёв к центру.
ЛДСП лучше раскроить в специальной мастерской с циркуляркой.
Тебе же не приходит в голову стекла оконные нарезать в гараже.
=)