6 лет назад
от

SATA/600 это SATA3? Хочу поставить SSD в ноутбук но не знаю SATA2 или SATA3 у меня.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Да. У третьей версии скорость 600 мегабайт в секунду.

Даже если у вас вторая версия, прирост скорости будет практически одинаков с третьей, кроме копирования длинных файлов, вроде музыки, фото, фильмов

)

SATA/600 это SATA3? верно...

Интерфейсы обратносовместимы. Все будет работать со скоростью самого медленного элемента - диска или контроллера. А вообще, берем марку ноута и идем в инет читать мануалы.

Подойдет в любом случае, не очкуй!

Ставь. Разницы нет.