"Истинные", грешник для Бога - мерзость, а раскаявшийся грешник - святыня. Как можно этим тяготиться? Не это ли и есть -

Вадим Волобуев Гуру (4064), закрыт 15 лет назад
Завет? Я вам про Фому, а вы опять про Ерёму. При чём тут мы, какие плохие мы? На себя посмотрите. О вас речь.То, что мы плохие, мы и без вас знаем. А вы никак сами собой не налюбуетесь. Это фашизм не потому, что вы имеете или не имеете отношение к Гитлеру, а потому, что извращаете саму суть Закона. "Не делай того другим, чего не желаешь себе". Точка. "Ибо в этом закон и пророки" (Матфея 7:12). При том, что я - плохой, я говорю вам правду, слово Божье, а вы, обижаясь, что обзывают вас, обзываете меня "необъективным" и "некорректным". Я не снимаю с себя никакой вины. Но и я имею на это право: делать добро. Даже оставаясь виноватым перед Богом. Руководиться Христом, быть Его телом, чтобы Он был Главой, Господом. Хотя бы в мелочи. "Взять постель и ходить", после того, как 40 лет просидел сиднем. А вы хихикаете: "У тебя какша в голове", "Тебе не должно". И это самые лестные слова из вашего лексикона. Не вам, законникам, говорить что "должно", а что нет тем, кто ходит милостью Божьей и верой, а не вами и законом, пусть даже и самым объективным. Если я не прав - докажите. Ответьте конкретно, хотя бы по одному из пунктов. А вы опять за свою песню: "Мы - хорошие, мы - истинные, это всё про нас, а вы - плохие". Отрясаю и прах с ног, во свидетельство на вас: "Всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам" (Матфея 12:31). Но знайте, Царство Божие приблизилось к вам.
Лучший ответ
Не трогать ( матерюсь) Просветленный (29421) 15 лет назад
Ну и? Аффтар, давай вопрос!: ) Если пришёл учить, то ты не туда попал
Вадим ВолобуевГуру (4064) 15 лет назад
К тебе у меня никаких вопросов. Видал, "не надо так нервничать"? У меня к таким много вопросов.
Не трогать ( матерюсь) Просветленный (29421) Ну и иди на хуй))))))))))))))
Остальные ответы
georgii gabur Мудрец (12427) 15 лет назад
Не надо себя так беспокоить, всё идёт нормально, и понимание прийдёт когда нужно, живите в рамках законов природы и не более. Мудрецами написано "не согрешив, не станеш правидником", как ребёнок может научиться не допустив ошибок.
Samson Aleksandrov Просветленный (36230) 15 лет назад
Если человек грешен, то какой вред он достовляет богу? А если праведен то что он ему дает?
В библии написано: если ты грешен то только для себя. А праведен то для обшества.
Вадим ВолобуевГуру (4064) 15 лет назад
В жертву за грех народа евреи приносили козлов, а за грех священника - тельца. И та, и та жертва называлась великой святыней, которой соответствующим образом надо было обращаться. "Скажи Аарону и сынам его:вот закон о жертве за грех:жертва за грех должна быть закалаемапред Господом на том месте, где закалается всесожжение; это великая святыня; священник, совершающий жертву за грех, должен есть её; она должна быть съедаема на святом месте, на дворе скинии собрания; все, что прикоснётся к мясу её, освятится" (Левит 6:25-27). Естественно, это всё были образы, "тень будущего". Конечно, не в козлах и не в тельцах дело, а в людях. Так неужели "святыня" - это "ничто"? Неужели Отец Сына, Тельца, - так, для баловства, пожертвовал, "для общества"? Вы правы, если забыть о контексте, в котором звучат те слова, которые вы неточно упоминате: если люди постятся для себя, как об этом говорит Захария, чтобы бить других своей "невероятной святостью", как об этом говорит Исаия. Но разве я не о том же?