"Собибор" Хабенского выдвинули на Оскар. Поэт Шигин против . А вы за или против? Смотрели фильм? внутри
«Мне было важно показать момент перелома, превращения из советского человека в человека нормального. » (К. Хабенский о работе над фильмом «Собибор» )
Андрей Шигин
* * *
Ненормальные люди в обмотках и грубых шинелях
За Советскую власть добровольцами шли на войну,
Чтоб нормальные спали нормально в нормальных постелях,
Видя сладкие сны, на подушки пуская слюну.
Ненормальные люди за славой не лезли на сцену,
Персональную славу не ставя и в ломаный грош.
Но за други своя заплатили великую цену...
Ненормальные люди! Ну, что с ненормальных возьмёшь.
А я идиот. Для меня все современные фильмы - мусор. Да, я ничего в кинематографе не смыслю.
про нормальных людей фильмы "Освобождение", "Они сражались за Родину" и ВСЕ остальные советские фильмы о войне. а фильм хабенского - поцелуй в зад капитализма, лизоблюд продажный
Примитивная еврейская стряпня
Не стоит он ни Оскара, ни других кинофестивальных призов...
фильмец средненький, толком передать какую то мысль не получилось. в условиях полного отсутсвия вменяемых режов в россии, на безрыбье и рак рыба. а кого еще туда отправлять, это все что есть.)) ваши предложения?