Как в 60-е годы снимали фильмы? Даже в Full HD качестве

IT специалист гений инженер Мастер (2477), закрыт 6 лет назад
в то время не было графических программ и тем более видеомонтажа, не было суперкамеры
Лучший ответ
Vladimir Искусственный Интеллект (265310) 6 лет назад
В 60-е годы не снимали фильмы в Full HD, поскольку цифрового видео не было даже у фантастов, а программ не было вообще. Съёмка велась на плёнку, а её качество определяется размером зерна красителя (зернистость), а не пикселями. Для телевизионного сигнала стандартом было примерно 600 строк х 800 точек в строке (не пикселей), при воспроизведении широкоэкранных фильмов высота уменьшалась примерно до 450 строк. Только к концу 60-х начали массово выпускаться простейшие микросхемы, процессоры появились в 70-х.
Остальные ответы
ξένος Искусственный Интеллект (310418) 6 лет назад
Снимали на пленку, с нее можно и 8к извлечь.
ChipИскусственный Интеллект (115762) 6 лет назад
не неси бред
Владимир - Искусственный Интеллект (166575) Не путайте со своим бредом.
Тифус Искусственный Интеллект (163882) 6 лет назад
Если пленка качественная, то разрешение не портится при оцифровке.
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (205413) 6 лет назад
...была плёнка, были художники которые кадр за кадром прорисовывали эффект
Алексей Занн Искусственный Интеллект (156396) 6 лет назад
не было в то время FullHD это уже современная обработка
Владимир - Искусственный Интеллект (166575) 6 лет назад
FullHD - это текстовое название стандарта разрешения 1920х1080. Разрешение не является качеством.
У аналогового видео нет никакого FullHD.
IT специалист гений инженер Мастер (2477) 6 лет назад
чушь
Владимир - Искусственный Интеллект (166575) Флаг в руки.