Законно ли писать сокращённое описание профессии.

Виталий Овсянников Ученик (173), на голосовании 6 лет назад
Эрудиты добрый день! Ну подскажите мне такой вопрос, работал электромонтером по ремонту и обслуживанию электрооборудования 4 разряда, сменился хозяин в организации и естественно он пришёл со своим возом и диктует новые правила. Теперь мне в трудовой книжке написали электромонтёр узла электротехнического обеспечения полетов ЭТОП. Так вот скажите, это вообще возможно??? Какой нафиг электромонтёр... электромонтёр это аббревиатура к профессии, то есть, по ремонту, по силовым сетям, по оптоволоконным сетям и т. д. Спасибо за ответы!!!
Голосование за лучший ответ
Шум дождя Искусственный Интеллект (360316) 6 лет назад
Открой Единый Тарифно-Квалификационный справочник профессий. В трудовую книжку твоя профессия должна заноситься согласно этого справочника. Все остальное - незаконно... ЗЫ: лет 10 назад в этом справочнике "электриков" значилось более 100 профессий.