У коренных народов украли традиционные ценности и мудрость?
Мудрость и ценности индоевропейцев (в том числе и русских) в своё время тоже были украдены и заменены античеловеческими и антинаучными "ценностями" малообразованного кочевого народа.
Разрозненные социальные статусы множества зарегистрированных антропологами культур, являются следом некоторых достаточно общих представлений о духовности и гендере. Для подтверждения или опровержения этих теорий используются методы биоархеологии, связанные, в частности, с попытками определения характерных типов занятий и телесных повреждений по сохранившимся скелетам древних людей.
<...>
И в Сибири, и в США общества колонизаторов подавляли традиционную гендерную систему, считая ее проявлением «дикости» или «развращенности» местного населения. А в современной России даже сами упоминания о ее существовании стали порой считаться проявлениями экстремизма.
В 2017 году камчатский Центр по противодействию экстремизму попытался запретить изданную местной ЛГБТ-организацией брошюру о традиционных институтах «третьего пола» у народов Сибири и возбудил уголовное дело против ее автора.
Другими наиболее яркими примерами оказываются древние ближневосточные культы Кибелы и Гекаты, распространившиеся в начале новой эры по пространствам Римской империи. Римские галли — покрытые цветистыми одеждами женственные жрецы-кастраты фригийской богини плодородия Кибелы — приставали к прохожим, требуя у них денег взамен на благословения и экстатические перформансы и пророчества.
Согласно мифу, Кибела, рожденная интерсексом, была кастрирована богами, испугавшимися ее природы. Она выросла богиней-матерью, а ее отрезанные мужские гениталии стали миндальным деревом. Упавший с него орех оплодотворил речную богиню, у которой родился сын Аттис, который был ей не нужен, и она оставила его на горном склоне, где тот был вскормлен козами. Аттис вырос прекрасным юношей, и Кибела влюбилась в него. Но он не принял ее любовь и предложил себя принцессе. Кибела была разъярена от ревности и ввела в безумие Аттиса и отца принцессы так, что они кастрировали сами себя. Аттис умер от раны, и Кибела была опустошена. В отчаянии она превратила его в сосну и провозгласила в память о любимом, что отныне лишь евнухи будут ее жрецами.
Так и произошло. Самокастрации римских жрецов Кибелы происходили 24 марта во время фестиваля «День крови», когда посвященные римской богини войны Беллоны в качестве искупительной жертвы резали себя и пили свою кровь, а также галлюцинировали и прорицали под воздействием семян белладонны. Не занятые самокастрацией жрецы Кибелы тогда же пороли себя до крови и заливали ею изображения и алтари своей богини.
Евнухами были жрецы Лагины — главного из культовых центров богини Гекаты и мегабизи — верховный жрец храма Артемиды Эфесской.
Танец хиджра
Основные ритуальные роли хиджра — благословение родившихся младенцев мужского пола, а также выступления на свадьбах. Сопровождаемые барабанным боем и игрой на аккордеоне, одетые в яркие и очень женственные одежды, увешанные тяжелой бижутерией ансамбли, хиджра приходят на торжества, танцуют и поют песни из болливудских фильмов и исполняют народную музыку. Если они оказались на торжествах по поводу рождения ребенка — они благословляют новорожденного сына, если на свадьбе — то благословляют новобрачных на рождение сыновей. Они отгоняют злых духов от детей и новобрачных.
Их программа включает и пародийные представления, посвященные беременности и родам.
Конечно, хиджра требуют за это плату, и если она окажется небольшой или им вовсе в ней откажут, вместо благословения хиджра проклянут дом, в котором имели несчастье оказаться.
Ом.
Ты пидор?
Такое чувство, что я на уроке, будь проще, детка.
Отруби себе бесполезный хер, или зашей бесполезную дырку, последуй примеру твоих предков