Ошибка p0172 ВАЗ Калина 1.4 16клп

Dobrynya Мастер (1146), закрыт 6 лет назад
Ошибка - Богатая топливная смесь 172.
При этом, обороты не плавают а раз в минуту падают с ~800 до 670 и сразу обратно.
Куда копать, что может быть, кто сталкивался с такой проблемой
Лучший ответ
Остальные ответы
Добрый Оракул (66869) 6 лет назад
богата когда бенз есть а воздуха мало... фильтра смотри
DobrynyaМастер (1146) 6 лет назад
Фильтра смотрел, все впорядке.
Юрий Мыслитель (9459) 6 лет назад
Вроде всегда "богато"-это когда воздуха много а бензы мало. И "бедно"-воздуха мало. Так как смесь топлива 1 кг бензы к 15 кг воздуха считается нормой. Или что то изменилось?
Добрый Оракул (66869) наоборот, богато это когда много того чего горит а не то в чем горит
Фарт Фартовый Мастер (1465) 6 лет назад
чек горит? если нет то фильтра-если горит то диагностику делай
Источник: ошибка по электронике
DobrynyaМастер (1146) 6 лет назад
Чек не горит, фильтра менял смотрел, все впорядке, но ошибка висит в мозгах при сбрасывании опять появляется
Фарт Фартовый Мастер (1465) лямбду замеряй возможно она помирает-или кат осыпался
Капрал Искусственный Интеллект (123606) 6 лет назад
Банально от забитого воздушного фильтра до датчика массового расхода воздуха...
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206564) 6 лет назад
ДМРВ (расходомер воздуха), его загрязненность, поврежденность, потеря контакта.
Воздушный фильтр, его засоренность либо подсос воздуха.
Кислородный датчик, его неправильное функционирование (деградация, повреждения проводки).
Клапана адсорбера, его неправильное функционирование влияет на улавливания паров бензина.
Давление в топливной рампе. Завышенное давление, может быть вызвано неисправным регулятором давления, поврежденной системой обратки топлива.
Ученик Искусственный Интеллект (207124) 6 лет назад
А диагностику нормальной прогой не делал? Китайский отстой он и есть отстой.
DobrynyaМастер (1146) 6 лет назад
Сканматик
Ученик Искусственный Интеллект (207124) Сканматик нормальный приборчик. Начни с катализатора.