Как поймать ласточку, которая по каким-то причинам не улетела на юг?
Было гнездо ласточек на моем двухэтажном доме, под козырьком крыши, ласточки улетели, а один птенец по каким-то причинам остался. Днём где-то летает, а под вечер прилетает ночевать в родное гнездо. Думаю каким способом его поймать, чтобы посадить в клетку до следующего лета, потому что иначе он погибнет, но очень боюсь вспугнуть, а то может улететь от дома и больше не прилетать. Сердце кровью обливается, помогите пожалуйста ( Может есть какие-нибудь ловушки?
Попробуйте тут спросить https://www.mybirds.ru/forums/forum/435-lastochki/.
Чего ты туда лезешь?! Значит так надо!