А вы помните как вкусно и сытно кормили в столовых на советских заводах?

Я пришёл на завод в 1980-х, поработать перед армией, как тогда было принято, на заводе работало 17.000 человек и было целых три столовых, работать они начинали в 10:00 и заканчивали примерно в 15:30,комплексный обед стоил всего 81 копейку, а меню было огромнейшее - просто разбегались глаза:
на первое были супы: щи, борщ, гороховый, лапша молочная, в четверг, как полагается, суп из рыбы - рыбный день;
на второе разнообразные гарниры: картофельное пюре, гороховое пюре, рис, макароны, гречка..
далее мясные блюда: гуляш, котлеты, биточки, тефтели, свиные шницели, рамштексы, бифштексы, огромные лангеты величиной с ладонь из филе говядины и всё это обильно поливали подливкой..
на третье были компоты, чай, кофе чёрный и с молоком, молоко,
ну и конечно сметана в стакане - непременное блюдо всех советских столовых..
и выпечка - какой только не было!, на заводе была своя пекарня.
Вот так мы питались при нашей Советской Власти!

Эх. помню. Бывало так напорешься. что потом вставать тяжело.

Смотря какой завод.

У нас на заводе кормили или очень скромненько - комплексный обед 54 копейки стоил, есть его было невозможно, почти никто не брал . Или дорого - за рубль20 поесть можно было, но без таких лангетов на полкило, скорее не сыт не голоден

Так было только там, где не воровали. А на абсолютном большинстве заводских столовых, особенно там, где они располагались не внутри (за проходной), воровали.

да было время, всё просрали