помогите пожалуйста передать сжато основное содержание теста объем изложения 15-20 слов

Андрей Логинов Ученик (139), закрыт 5 лет назад
(1)Недостаточно, чтобы художник-пейзажист верно изобразил на холсте деревья, берег реки, леса, поля, гористую даль, морской простор: важно, чтобы он сумел раскрыть в картине своё отношение к изображённой природе, показал, какое впечатление она производит на человека. (2)Мы говорим: «весёлый дождик», «унылое небо», «пробудившийся от зимнего сна лес», «грозно нахмурившееся море». (3)<...> пейзажист пишет дождик весёлым, небо унылым, лес проснувшимся, а море хмурым, он передаёт зрителю настроение, которое вызвала в его душе та или иная картина природы, и это является признаком мастерства художника.
Лучший ответ
Румия Знаток (318) 5 лет назад
художник преображает все переносные слова в буквальное значение и рисует картину именно так.
Остальные ответы
Василий Горчаков Мастер (1478) 5 лет назад
Художник рисует то что, видит, так, как чуствует .
Suo_modo 2 Мыслитель (5452) 5 лет назад
Художник не просто изображает тот или иной объект, он вкладывает в изображение свое отношение к изображаемому, свое настроение - свою душу.
Вася Кочемасов Ученик (133) 5 лет назад
Художник не просто изображает тот или иной объект, он вкладывает в изображение свое отношение к изображаемому, свое настроение - свою душу.
Миша Зеленин Ученик (121) 5 лет назад
Художник не просто изображает тот или иной объект, он вкладывает в изображение свое отношение к изображаемому, свое настроение - свою душу.
Катя Мелёхина Ученик (124) 5 лет назад
Художнику важно раскрыть в картине своё отношение к изображению. Он должен передать зрителю настроение пейзажа, и это является признаком мастерства.
Дмитрий Шурков Профи (518) 5 лет назад
Художник рисует то что, видит, так, как чуствует
Дарья Суслова Ученик (109) 5 лет назад
Недостаточно, чтобы художник-пейзажист верно изобразил на холсте то что он хочет а важно что он передаёт зрителю настроение, которое вызвала в его душе та или иная картина природы, и это является признаком мастерства художника.

что то такое
александр k Знаток (445) 5 лет назад
Какой класс интересно?
Андрей ЛогиновУченик (139) 5 лет назад
9 класс)
Петр Тарасов Высший разум (146741) 5 лет назад
Мастерство художника состоит не в том, чтобы точно изобразить какое-либо явление, а использовать приемы и методы живописи, помогающие зрителю понять настроение, которое вызвало это явление.
Даниил Валеев Ученик (113) 5 лет назад
(1)Недостаточно, чтобы художник-пейзажист верно изобразил на холсте деревья, берег реки, леса, поля, гористую даль, морской простор: важно, чтобы он сумел раскрыть в картине своё отношение к изображённой природе, показал, какое впечатление она производит на человека. (2)Мы говорим: «весёлый дождик», «унылое небо», «пробудившийся от зимнего сна лес», «грозно нахмурившееся море». (3)<...> пейзажист пишет дождик весёлым, небо унылым, лес проснувшимся, а море хмурым, он передаёт зрителю настроение, которое вызвала в его душе та или иная картина природы, и это является признаком мастерства художника.
ewe wewe Ученик (124) 5 лет назад
Художник не просто изображает тот или иной объект, он вкладывает в изображение свое отношение к картине.
Tatyana Salova Ученик (246) 5 лет назад
Художник не просто изображает тот или иной объект, он рисует то что, видит, так, как чувствует
кирилл сухарев Ученик (112) 5 лет назад
все пишут чтоб получить баллы?