После сохранения фото становятся более контрастными и теплыми.

Данте Корсун Знаток (326), закрыт 5 лет назад
После сохранения для web фото на компьютере и в соц сетях становятся более контрастными и теплыми, хотя накидываю тонировку всегда и приглушаю черные цвета. Фотошоп СС2018
Все настройки цветов прикрепил ниже.
Подскажите в чем проблема?
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Φωτογράφος Просветленный (33599) 5 лет назад
где то не сохраняется цветовой профиль. Гуглите, как выполнить сквозную настройку sRGB.
Данте КорсунЗнаток (326) 5 лет назад
Спасибо, что то новое, сейчас попробую
Φωτογράφος Просветленный (33599) а кстати, монитор калиброван? на нем какой профиль висит рабочим?
Остальные ответы
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (429032) 5 лет назад
Отмени управление цветом всюду, где возможно.
Данте КорсунЗнаток (326) 5 лет назад
И так вроде ни где нет его. Где еще можно это сделать?
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (429032) sRGB это смени на Monitor RGB или отмени. У меня сейчас шопа нет под рукой, не скажу точно, какие там настройки и где.
Igor BonМудрец (11984) 5 лет назад
Отключить управление цветом невозможно технически, можно только "заставить" использовать установки "по умолчанию" - что всегда самый не подходящий выбор. Профиль - это "словарь", как человека нельзя "разучить" не использовать хоть один из языков, но можно ему дать не подходящий словарь и человек знающий "русский" с "немецким словарём" рискует быть не понятым остальными "рускоязычными" у которых под рукой "словарь" русского языка.
Владимир Высший разум (140450) 5 лет назад
В настройках фотошопа - он по умолчанию пытается установить везде AdobeRGB, а просматриваете Вы в sRGB и интернет работает в основном, в этом цветовом пространстве.
Данте КорсунЗнаток (326) 5 лет назад
Везде стоит sRGB
Владимир Высший разум (140450) Значит, где-то все-таки не стоит (возможно, в сохранении или в просмотре).
Igor Bon Мудрец (11984) 5 лет назад
А с помощью какой "гадости" Вы просматриваете картинку? Уж не встроенный ли это виндовый просмотровщик? В честь чего Вы просматриваете превьюшку при сохранении для веб с отключенным управлением цвета? Там должно быть Use Document Profile (использовать профиль документа. На сегодня все браузеры худо-бедно, но управление цветом используют. (если конечно Вы не используете что-либо древнее). Поэтому откалибровав монитор, и в фотошопе внедрив профиль Рабочего пространства редактирования - Вы сделали всё, что могли, что бы пользователь, так же озабоченный цветом и откалибровавший свой монитор увидел то, что Вы задумали, все остальные идут лесом - Вы бессильны что-либо с этим положением вещей сделать.
Аксиома - "правильный цвет только в фотошоп, все остальные программы для просмотра графики "кажут" как попало, в меру грамотности программистов (людей безграмотных и ленивых - 15 лет понадобилось внедрению цифрового управления цветом в браузеры)
Проверить свой монитор и программы просмотра Вы можете здесь: igor-bon.ru/brauz.htm