Ремонт и обслуживание авто
+1Ситуация при встречном разъезде при повороте налево на рег. перекрестке.
Водитель 1 намерен выполнить поворот налево на регулируемом перекрестке. Встречный водитель 2 тоже собирается повернуть налево. Может ли водитель 1 в таком случае уступить встречному водителю? Или в данном случае он обязан выполнить встречный разъезд со вторым?
нужно раъехаться правыми бортами и все
Они друг другу не мешают
а как он должен пропустить?
просто разъехаться, лучше правыми бортами
Источник: ОПЫТ
Ваши траектории движения не пересекаются (разъезд правыми бортами). Можно ехать никого не пропуская!