Здравствуйте! Что означает слово "сербиш" ?Спасибо!

Владимир Снигирев Знаток (261), на голосовании 5 лет назад
В этом письме слово "сербиш" употребляется!
Голосование за лучший ответ
DVDW Мудрец (17843) 5 лет назад
серб же, нет?
Владимир СнигиревЗнаток (261) 5 лет назад
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Есть народность сорбы, до настоящего времени проживающая на территории современной Германии... Даже и сербами иногда их называют... Вполне возможно, что сорб-серб-сербиш-это разные названия одно и того же народа!
Vladimir Искусственный Интеллект (112200) 5 лет назад
Serbisch - "сербский", даже ресторан сербской кухни с таким названием есть. В письме говорится о национальности, можно предположить что речь идёт о сербах.